Какие бывают виды ароматов?

Тема в разделе "Парфюм и аромат для мужчин", создана пользователем Oksana, 9 Июль 2016.

1. Oksana

Oksana Пользователь

Симпатии:
    1
    Меня заинтересовал вопрос, а мужские парфюмы также делятся на общепринятые виды, как и женские, цветочные, древесные, восточные, цитрусовые, морские, свежие, фруктовые. Или в мужских запахах дела обстоят немного по другому?

Ведь мужчины, народ мужественный, может цветочные или восточные, например, запахи для них не актуальны?

А есть такое подразделение по ароматам, дорогая и не дорогая парфюмерия, а может еще, как у нас любят в рекламах озвучивать, премиум-класса.

Есть тестеры, большие объемы и "распив парфюмерии" (это когда большой объем на меньший делят) это к видам относится?

Или это больше все же объем, хотя говорят, что тестеры, от оригинального объема по запаху, все же, отличается.

Я бы вот к видам точно отнесла, вечерний и дневной парфюм, а еще спортивный и деловой.

2. Красавишна

Красавишна Пользователь

Симпатии:
    3
    Про объем- это все же про объем, а не про вид аромата. Вечерний и дневной. там интенсивность, хотя условно можно и видом назвать.
    Современный аромат не однокомпонентный, а в совокупности в мужском аромате и восточные, и цветочные ноты звучат гармонично.

3. Aleks

Aleks Пользователь

Симпатии:
    1
    Ну почему же. Мне восточные ароматы нравятся для вечерних выходов. А кто "распив" парфюмерии делает? В первый раз слышу о таком способе продажи духов. Он конечно может быть удобен в плане пробы аромата или экономии денег на данный момент, но официальные магазины, наверняка, на это не пойдут.

4. Dafna

Dafna Пользователь

Симпатии:
    0
    Уже не один раз писали, что запахи сейчас состоят из множества компонентов, так почему же восточные и цветочные запахи могут быть не актуальны. Думаю, что для мужчин виды ароматов такие же как и женские.

5. Gannet

Gannet Пользователь

Симпатии:
    11
    Там не совсем так называются группы ароматов, вот их перечисление:
    • Океанические
    • Цитрусовые
    • Фруктово-цитрусовые
    • Цитрусово-пряные
    • Травянисто-цитрусовые
    • Травянисто-пряные
    • Древесно-цитрусовые
    • Древесно-травянистые
    • Древесные с нотами табака, кожи
    • Древесно-пряные
    • Ориентальные
    • Древесно-мускусные
    • Древесные
    • Шипры
    • Фужеры
    • Древесные с цветочными нотами

6. Minona

Minona Пользователь

Симпатии:
    8
    Как все это интересно, но когда выбираешь аромат и говоришь какой именно нужен аромат, то скорее всего ты рисуешь его в своем воображении и классификация запахов тут ни при чем.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...