Какие эфирные масла часто используются в косметике

Тема в разделе "Эфирные масла", создана пользователем Eleonora, 13 Ноябрь 2015.

1. Eleonora

Eleonora Пользователь

Симпатии:
    8
    Чтобы ответить на этот вопрос необходимо понять чего мы, собственно, хотим от косметики. А от косметики мы обычно хотим удаления дефектов кожи, восстановления ее эластичности, отбеливания кожи лица, повышения тонуса кожи и ... - одним словом сделать нас моложе и привлекательнее.

А теперь посмотрим какие из эфирных масел могут нам в этом помочь

С воспалением кожи помогут нам справиться эфирные масла таких растений как ромашка, шалфей, подорожник, чайное дерево, календула, чистотел и можжевельник.

Какие-эфирные-масла-часто-используются-в-косметике.jpg

Тонус кожи - усилит женьшень.

Отбелит кожу - лимон.

Для того чтоб использовать то или иное масло в косметике нужно всего лишь понимать для чего и как вы собираетесь его применять.

А наилучшими способами воздействия на кожу являются масочки и ванночки.

Девочки, применяйте эфирные масла и будьте всегда молоды и красивы!

2. Minona

Minona Пользователь

Симпатии:
    8
    Мне очень нравятся пленочные маски с лимоном. Они очень хорошо борются с различными не очень выраженными пегментациями и помогают избавиться от сухой себореи (черных точек) особенно на носу. А применение чистотела в виде травки чревато появлением желтого оттенка кожи - поэтому применение эфирного масла чистотела предпочтительно.

3. Настюша

Настюша Пользователь

Симпатии:
    3
    Чайное дерево и календулу всем советую, я постоянно ими пользуюсь и они всегда быстро помогают. Эффект просто потрясающий, я почти год мазалась всякими дорогими мазями и ничего, а с помощью этих масел за два месяца кожа снова чистой стала.

FartunaЯ нравится это.
  4. Леся

Леся Пользователь

Симпатии:
    1
    Несколько раз пользовалась такой маской и лицо намного стало светлее. Но я прекратила, лицо светлее стало, но мои веснушки никуда не делись и на фоне беленького личика, они стали еще заметней. Но для тех кому нужно отбелить лицо - эта маска будет находкой.

5. Minona

Minona Пользователь

Симпатии:
    8
    Люсинька, вы же как солнышко, зачем же вам убирать с личика такую прелесть? Ведь людей с веснушками солнышко любит и они всегда такие милые и светлые, а ваши веснушечки это ваша изюминка!

6. Ляля

Ляля Пользователь

Симпатии:
    2
    Только когда было много прищей, часто пользовалась этим маслом, эффект потрясающий, больше всего порадовало, что после выдавливания не оставалось шрамов, да и когда только начинали появлятся сразу мазала и на слудующий день их уже почти не видно.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...

Поделиться этой страницей