Какие эфирные масла использую для массажа в ароматерапии

Тема в разделе "Ароматерапия", создана пользователем Ангелина_С, 14 Май 2016.

1. Ангелина_С

Ангелина_С Пользователь

Симпатии:
    0
    Хочу научиться делать расслабляющий массаж с элементами ароматерапии (возможно, как-то по-другому называется правильно) в домашних условиях. В общем, задумала расслабляющие аромапалочки прикупить, свечи - чтоб обстановку создать, способствующую расслаблению, и эфирные масла для ароматерапии.

Но вот не могу выбрать как правильно: лучше взять массажное масло и добавить туда те эфирные масла, которые мне нужны и нравятся, или купить готовое масло для массажа, в составе которого эфирные масла?

Готовый вариант, с одной стороны, удобней - купи и пользуйся, но там, например, мне может состав не понравится. Сделать самой - привлекательней, на мой взгляд.

Только надо точно узнать, какие эфирные масла используются в ароматерапии для массажа

Вот как-то так хочется:
    Какие-эфирные-масла-использую-для-массажа.jpg

2. Лилия

Лилия Пользователь

Симпатии:
    4
    Так это вы для себя и родных или на профессиональный поток хотите поставить? Просто массаж он же подразумевает знание тела, хотя бы минимальное, плюс кушетку желательно хорошую ну и комнатку чистую.
    Можно купить готовое и добавить, что хотите - почему нет.

3. Женя

Женя Пользователь

Симпатии:
    1
    Я когда к массажисту хожу у него обычное масло и туда добавлены разные эфирные масла - согревающие в основном и расслабляющие. Не знаю, что - он не говорит, но запах мне нравится и коже "приятно".

4. Darina

Darina Пользователь

Симпатии:
    3
    Для домашнего использования я покупаю готовые смеси. Правда бывают они не сильно высокого качества - быстро впитываются и массаж делать не удобно. Хотя я же не специалист, я так погладила, напряжение с мышц сняла и хорошо)
    А те запахи, которые вам нравятся вы можете добавить в виде свечей, благовоний и прочего, не обязательно им в масле присутствовать.

5. Волшебница

Волшебница Пользователь

Симпатии:
    2
    Все, что пахнет и не вызывает у конкретного человека аллергии)
    Вот еще хотелось бы отменить, что общедоступные смеси могут не нравится из-за какого-то компонента. Поэтому можно ставить какие-то базовые масла, без сильного запаха, а вот эфирные для запаха добавлять уже в руку, непосредственно перед массажем.

6. Gera

Gera Пользователь

Симпатии:
    2
    Как говорят профессионалы самый лучший массаж вообще без всяких масел и без смазок - просто сухими руками! Руки массажиста убивает быстро, но пациенту это больше пользы приносит, а вот масло самое лучшее - обычное масло пастеризованное на водяной бане.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...

Поделиться этой страницей