Какие эфирные масла используют для проблемной кожи лица?

Тема в разделе "Эфирные масла", создана пользователем Aura, 25 Июнь 2016.

1. Aura

Aura Пользователь

Симпатии:
    1
    Девочки у меня очень проблемная кожа лица: тонкая, постоянно раздраженная, в Т-зоне постоянное покраснение, поры забиваются. К косметологу пробовала со своей проблемой ходить, но дорого очень выходит.

Перешла на косметику фирменную (разные фирмы использовала, очень дорогие), опять же дорого и не смогла подобрать, то что мне бы подошло.

Еще проблема, что на алое у меня аллергия, а, практически во всех кремах для кожи после 25, находится алое.

Может быть можно перейти на использование масел или эфирных масел?

Может возможно в обычные крема, которые в магазинах продаются, добавлять эфирное масло- тогда смогу решить свою проблему?

Кто то перешел на использование натуральных масел в косметических целях?

2. Счастье

Счастье Пользователь

Симпатии:
    2
    В вашем случае посоветовала бы к эфирным маслам, да и маслам, в целом, с осторожностью относиться, потому что они тоже могут вызвать сыпь или "забить" поры. Хотя несомненно и пользу могут принести огромную, если с умом к вопросу подойти.

3. LisSa

LisSa Пользователь

Симпатии:
    1
    А вы сходите к косметологу не за уходом, а за консультацией. Хотя, как показывает мой опыт, косметологи не очень то и любят эфирные масла и "народную самодеятельность" в виде домашних масок и кремов всяких.

4. Zlata

Zlata Пользователь

Симпатии:
    0
    Вам нельзя согревающие маски, нельзя алое, и правда, а если еще есть купероз- то это не просто нельзя, а противопоказано. Нужно все что увлажняет, вполне возможно, у вас кожа сухая, поэтому такая раздраженная.

5. Жужа

Жужа Пользователь

Симпатии:
    1
    Попробуйте масло нероли- оно хорошо увлажняет и успокаивает кожу. Масло герани- тоже успокаивает. Еще ромашковое масло, только не знаю оно эфирное или косметическое. Только использовать не в чистом виде.

6. Натали

Натали Пользователь

Симпатии:
    0
    Я бы не уходила на 100% использование масел. Можно делать с ними питательные маски, но крема подберите все таки из хорошей, профессиональной серии. А еще сходите к доктору и сдайте анализы, и как кишечник работает- потому что кожа может "показывать" на проблемы в организме.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...