Какие эфирные масла можно использовать для маски для волос?

Тема в разделе "Эфирные масла", создана пользователем Patricia, 15 Ноябрь 2016.

1. Patricia

Patricia Пользователь

Симпатии:
    0
    Часто слышу об использовании эфирных масел в косметических целях, для лица и тела, для масок рук, смягчения кутикулы в композициях, а можно ли их использовать в маску для волос, будет ли от этого толк?

Я еще не пробовала делать самостоятельно маски для волос, поэтому мне сложно сказать, вообще с чего начать, что то использовать как базу, а какое эфирное масло тогда добавлять?

эфирные-масла--для-маски-для-волос.jpg

Не знаю, может кто-то этим смог вылечить волосы или же масла не все подходят или же вообще не подходят для этих целей.

Ведь с волосами несколько иначе чем с кожей, проникает не все и не все питает, а готовые маски не содержат натуральных составляющих, и эффект сомнительный и держится конечно до первого мытья, а хотелось бы подлечить свои волосы.

2. Andromeda

Andromeda Пользователь

Симпатии:
    3
    Эфирные масла являются экстрактами различных растений и по этой самой причине они нам как нельзя лучше помогают - есть огромное множество рецептов против разных заболеваний применением эфирных масел.

3. Zaykazaya

Zaykazaya Пользователь

Симпатии:
    1
    Я в свое время применяла в качестве маски для волос масло репейное, н лично для меня оно особого эффекта не имело, хотя волосы и стали немного более живыми, а потом мне порекомендовали использовать для этих целей масло камфоры - оно мне больше понравилось.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...