Какие эфирные масла полезны для кожи лица?

Тема в разделе "Эфирные масла", создана пользователем Красавишна, 12 Июль 2016.

1. Красавишна

Красавишна Пользователь

Симпатии:
    3
    На форуме уже создавались разные темы про использование эфирных масел для проблемной кожи лица, от морщин и другие. Я предлагаю немного объединить информацию и написать в этой теме, какие эфирные масла полезны для кожи лица (конечно же, желательно, с уточнением для какой именно кожи их лучше применять).

Я знаю об эфирном масле лимона: его можно применять при куперозе, для жирной кожи, для кожи потерявшей эластичность. Эфирное масло апельсина тоже подходит при таких проблемах.

Масло лаванды подходит для любой кожи. Хорошо снимает раздражения, воспаления. Использую его при малейшем намеке на герпес на губах.

Из правил пользования знаю: не наносить в чистом виде, не смешивать более 3-х эфирных масле, проверять на индивидуальную непереносимость.

А что можете рассказать Вы?

2. Zlata

Zlata Пользователь

Симпатии:
    0
    Я читала, что больше 7 масел нельзя, правда не понимаю- зачем такое количество можно смешивать.
    Чайным деревом тоже можно пользоваться при герпесе: даже лучше такой порядок- чайное дерево пару дней, потом эфирное масло лаванды, чайное дерево- хорошо прижигает, а лаванда- уже сушит и помогает зажить.

3. ElenZP

ElenZP Пользователь

Симпатии:
    11
    Знаете ли у меня с герпесом уже довольно долгое время такие сложные отношения, то я его одолеваю, он меня, но как бы я ни пыталась применять эфирные масла для борьбы с этой проблемой, но мне ничего не помогало, но это и понятно - тут нудно проводить противовирусное лечение.

4. Gannet

Gannet Пользователь

Симпатии:
    11
    А я слышала, что при проблемах с герпесом нужно напитать организм маслом хвойных деревьев, так принимая в день от 3 до 10 капель этих масел в течение месяца можно полностью избавиться от гепреса на долгие годы.

5. Minona

Minona Пользователь

Симпатии:
    8
    Есть огромное множество разных масел и многие из них помогают при той или иной проблеме. Вот, например, ромашка как и шалфей борятся с воспалениями, для этого нужно сделать из них отвар, остудить в холодильнике и использовать вместо тоника.

6. Elvira

Elvira Пользователь

Симпатии:
    4
    Самое главное в этом деле то, чтобы ваши масла вам не навредили и не вызвали ожогов на коже или раздражения. Я знаю одну даму у которой были очень сильные осложнения после применения облепихового масла.

7. Rayni

Rayni Пользователь

Симпатии:
    0
    Эх, а я что-то никак масло не подберу подходящее, может они вообще мне не подходят(

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...