Какие эфирные масла помогают избавиться от целлюлита?

Тема в разделе "Ароматерапия", создана пользователем Ledy, 4 Июль 2016.

1. Ledy

Ledy Пользователь

Симпатии:
    0
    Я вот что задумала, есть у меня скраб для тела. Я хочу туда добавить какое-нибудь эфирное масло, чтобы эта смесь мне помогла избавиться от целлюлита. Осталось только узнать, какое эфирно масло должно быть, в каких пропорциях добавлять и как часто можно использовать?

А еще читала, что можно потом пищевой пленкой обмотать ноги и бедра (ну разумеется вместе с попой), тогда вроде как "парниковый эффект" и жидкость лишняя через поры кожи выводится, пробовал кто-то?

Столько разных способов написано в сети, да только более подробно расспросить некого :(

А может эффективней просто маслом мазать без скраба?

Хочется, чтобы эффект быстрее виден стал. еще подбираю комплекс упражнений, чтобы, так сказать, со всех сторон за дело взяться...

2. Vlada

Vlada Пользователь

Симпатии:
    0
    Идея с маслом хорошая, а вот со скрабом и пищевой пленкой не очень. Лучше просто добавить в какую то основу масло розмарина или грейпфрута, можно даже в косметическое масло миндаля. А скрабом пользуйтесь отдельно.

3. Велана

Велана Пользователь

Симпатии:
    2
    А я хочу попробовать мед и эфирно масло грейпфрута. Вообще мед очень хорош для кожи, а у меня остается понемногу каждый год, вот на красоту и пускаю.
    В идеале, конечно, обратиться к профессионалу на массаж антицеллюлитный, а потом просто поддерживать.

4. Красавишна

Красавишна Пользователь

Симпатии:
    3
    Леди, лучше не пищевую, а у паковочную покупать: она шире и по цене выходит дешевле. Скраб для тела можно делать и из овсянки. Я, кстати, для лица делаю такой скраб- лицо умыла, как обычно, а потом на руку беру овсянку и вожу по лицу (лицо должно быть влажным). Очень хорошая кожа потом.

5. ElenZP

ElenZP Пользователь

Симпатии:
    11
    Как бы там ни было, но при борьбе с целлюлитом помогут только те масла, которые разогревают приповерхностный слой кожи, что приводит к рассасыванию жировых комочков, а потом масла, которые способствуют стягиванию кожи.

6. Elvira

Elvira Пользователь

Симпатии:
    4
    В скраб для тела кроме масел грейпфрута можно добавить еще немного жгучего перца, это поможет крови приливать к поверхности, но при этом ни в коем случае не нужно обертываться пленкой.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...