Какие эфирные масла помогают от прыщей?

Тема в разделе "Эфирные масла", создана пользователем tae4ka, 12 Январь 2016.

1. tae4ka

tae4ka Пользователь

Симпатии:
    1
    Наверное, каждый второй человек в своей жизни сталкивался с прыщами. Эта проблема достаточно актуальна, поэтому существует масса препаратов для борьбы с ней. Однако не все они помогают. Мы расскажем о том, как бороться с прыщами с помощью эфирных масел.

Масло гвоздики хорошо устраняет угри, прыщи и воспаления в виде фурункулов.

Масло герани нормализует работу потовыводящих желез, тем самым снижая риск образования прыщей.

Масло ели хорошо устраняет воспаления.

Масло мелиссы лекарственной нормализует жирность кожи, при этом помогая убрать даже следы от прыщей.

Масло атласского кедра также очень хорошо убирает угревые воспаления.

Если вы хотите омолодить кожу, при этом избавившись от прыщиков, хорошо подойдет масло пачули

Устранить покраснения и убрать зуд и шероховатость кожи поможет масло лаванды.

Хорошим противовоспалительным средством обладает масло розмарина

Для борьбы с прыщами оно очень эффективное.

Также хорошо помогут масло лимона, мяты, пихты и розы

Важно только определить свое масло, которое будет действовать с вашей кожей в унисон.

Прежде чем использовать, не забудьте проверить отсутствие аллергической реакции на выбранное масло.

2. blowball

blowball Пользователь

Симпатии:
    5
    Мне при возникновении прыщиков нравится использовать масло чайного дерева - замечательное антибактериальной средство! К стати в некоторых сетевых косметических компаниях есть целые линии по уходу за кожей лица с маслом чайного дерева.

3. Alis

Alis Пользователь

Симпатии:
    4
    Для того чтобы не было прыщей на лице необходимо правильно за ним ухаживать. Нужно применять для ухода за лицом средства по уходу за жирной или комбинированной кожей. А удаление или борьба непосредственно с прыщами это уже крайняя мера!

4. Andromeda

Andromeda Пользователь

Симпатии:
    3
    Мне отлично помогла в свое время серия по уходу за кожей на основе календулы, роза тоже не плохо, но меньше действует. Для того, чтобы избежать такой проблемы нужно правильно ухаживать зав своим лицом.

5. Elvira

Elvira Пользователь

Симпатии:
    4
    Мне от прыщей очень помогает чистотел. Это вообще замечательная травка - она помогает двже при лечении таких заболеваний как язва и гастрит, но только она довольно ядовитая и приготовление сока чистотела требует много времени и терпения.

6. Molli-Polli

Molli-Polli Пользователь

Симпатии:
    2
    А мне в борьбе с прыщами масло чайного дерева не очень помогло. Оно конечно помогает, но очень долго. Я их поборола с помощью борной кислоты и мыла дегтярного. Каждый день умывалась этим мылом, а прыщики точечно мазала борной кислотой. Спустя полгода постоянных процедур лицо полностью очистилось.

7. Орхидея

Орхидея Пользователь

Симпатии:
    3
    У меня точно такая же была ситуация. Все так расхваливали это масло чайного дерева, однако я сколько им ни пробовала, ничего не получилось. Так же могу сказать, что отличное средство для борьбы с угревой сыпью-дегтярное мыло. Больше так хорошо не помогает ничего.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...

Поделиться этой страницей