Какие могут быть противопоказания в ароматерапии?

Тема в разделе "Ароматерапия", создана пользователем Жужа, 29 Май 2016.

1. Жужа

Жужа Пользователь

Симпатии:
    1
    У любого средства и косметического, и натурального помимо положительных свойств и качеств, наверняка, есть и противопоказания. Какие противопоказания есть в ароматерапии?

Мне приходят на ум только несколько:
    1. Аллергическая реакция на какой-либо компонент или эфирное масло. Здесь нам грозит сыпь и зуд, как я понимаю;

2. Непереносимость определенного запаха, либо в чистом виде, либо, если он есть в какой-то аромасмеси. Здесь может быть чиханье, оттек слизистой носа и глаз.
    Понятно, что определив на что это такая реакция, мы пропьем таблетки от аллергии, помажем чем-то от сыпи и зуда, и все будет хорошо.

Но, сдается мне, что могут быть и другие противопоказания.

Кто-то сталкивался с конкретными примерами в жизни? Или может читали об этом информацию?

2. Женя

Женя Пользователь

Симпатии:
    1
    Все индивидуально, зачастую только путем проб и ошибок можно узнать на что будет аллергическая реакция. Думаю, что состояние здоровья тоже нужно брать во внимание. Некоторые эфирные масла могут и давление поднять или, например, бронхи расширить при ингаляции сильно...новое всегда надо пробовать с осторожностью.

3. Зинаида

Зинаида Пользователь

Симпатии:
    0
    Не зря говорят, особенно если для деток что-то покупаете, нужно попробовать на небольшом участке тела, если наружного применения. Аллергию может вызвать даже самое полезное и волшебное масло: начиная от кожной реакции, заканчивая затрудненным дыханием.

4. Натали

Натали Пользователь

Симпатии:
    0
    Самое печальное, что аллергическая реакция может быть не сразу. У меня один раз была кожная реакция, когда я чистое эфирное масло втерла в кожу- сильно чесалось, но было не на само масло, а получается, что я чистым воспользовалась. А еще бывает головная боль от сильного запаха.

5. Isida

Isida Пользователь

Симпатии:
    5
    Я тут недавно читала тему о том могут ли ароматы поднять иммунитет человека и там оставила отзыв о том, почему это может получится, так вот именно по той причине, что масла изготавливаются из растений они могут как помочь нам, так и нанести вред, особенно при индивидуальной непереносимости.

6. Gannet

Gannet Пользователь

Симпатии:
    11
    Как правило те ароматические масла, которые выпущены по европейским технологиям не приносят никакого вреда и даже могут избавить от аллергии, но вам все равно нужно помнить об осторожности и перед применением аромата нужно провести индивидуальные тесты на переносимость масла у всех членов семьи.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...