Каким должен быть актуальный макияж?

Тема в разделе "Модная и стильная", создана пользователем LisSa, 2 Июль 2016.

1. LisSa

LisSa Пользователь

Симпатии:
    1
    Как думаете сейчас актуальный макияж яркий и выразительный или легкий в стиле "нюд"? На выпускных, смотрю, все больше второй вариант выбирают, если у специалиста макияж делают, а у тех девочек, которые сами, так наоборот, по ярче макияж.

Я понимаю, что в зависимости от мероприятия (свадьба, встреча деловая, ужин званый и прочее), от времени суток, возраста и одежды - все это играет важное значение.

Но все же, на мое скромное мнение, макияж не должен быть кричащим.

Актуальный-макияж.jpg

Он должен подчеркивать достоинства и скрывать недостатки, а не ярко "кричать" (опять же повторюсь мнение мое и не факт, что правильное).

Поэтому решила вынести эту тему на обсуждение общее, интересно послушать мнение других участников социума :)

2. Vlada

Vlada Пользователь

Симпатии:
    0
    Ну сами же написали, что по обстоятельствам, если вечерний макияж нужен, почему он должен быть скромным? или сценический макияж, например. я считаю, что легкий макияж должен быть на рабочем месте, а все остальное, личное дело каждого.

3. Жужа

Жужа Пользователь

Симпатии:
    1
    А что мешает сделать минимальный макияж на торжественную часть выпускного или более яркий на вечер (в ресторан), ничего плохого в этом не вижу, вечер он на то и вечер, чтобы отрываться и юбку можно по короче, и макияж по ярче :)

4. Dafna

Dafna Пользователь

Симпатии:
    0
    Никогда не понимала, если кто-то кого-то осуждает за яркий макияж, слишком короткую юбку. Вот даже по доброму завидую, что человек одел/накрасился и ему комфортно. Могу посмотреть, про себя дать оценку и все. Лично я для себя- за минимальное нанесение косметики.

5. Муза

Муза Пользователь

Симпатии:
    1
    Не думаю, что автор кого-то хотела осудить. Просто свою точку зрения высказала. Я тоже не люблю, когда у девушки "боевая раскраска" на лице, а еще если безвкусно намалеванная- есть и такие. Но...вполне возможно, что девушка и не подозревает о том, что со стороны это плохо выглядит и ей, мягко намекнув об этом, можно помочь исправить ситуацию.

6. Ledy

Ledy Пользователь

Симпатии:
    0
    Лиса а что для Вас "кричащий" макияж? Я делала к подруге на свадьбу макияж, довольно таки выразительный, с первых минут даже себя в зеркале не узнала...но тем не менее- выглядела я шикарно. Другое дело, когда накрасили безвкусно- ну там и скромный будет выглядеть "не комильфо".

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...