Какое эфирное масло можно использовать от грибка ногтей?

Тема в разделе "Эфирные масла", создана пользователем Dafna, 7 Июль 2016.

1. Dafna

Dafna Пользователь

Симпатии:
    0
    Люблю ходить босиком по квартире. Полы я мою, конечно же, но тем не менее район коридора, возле входной двери, зона достаточно "опасная". Там в обуви топчутся, а я, бывает, и босиком там хожу (то дверь проверить, закрыта ли, то обувь помыть).

Вот и поймала видать "грибок", чешется нога, особенно между пальцами. Пока на начальной стадии решила воспользоваться эфирным маслом.

Хотела бы уточнить какое поможет? Или лучше делать ванночки для ног?

Да и вообще, я считаю, что летом в обязательном порядке такие ванночки делать для профилактики.

Обувь то открытая, а кто его знает, что в той дорожной пыли и грязи водится (а бывает, что при сильном дожде и в лужу войдешь, а вода с грязью).

2. Красавишна

Красавишна Пользователь

Симпатии:
    3
    Масло чайного дерева, масло лаванды, вот недавно здесь читала- эфирное масло гвоздики.
    Можно делать ванночки для ног, а можно и в крем для ног добавить. А еще лучше, взять основу масло и добавить туда эфирных масел и от грибка избавитесь, и кожу стопы смягчите.

Dafna нравится это.
  3. Dafna

Dafna Пользователь

Симпатии:
    0
    Спасибо большое. За смесь эфирных масел, отличная идея, еще можно носочки одеть, чтобы подействовало лучше или перебор будет? Кожа вспотеет, аллергия не может начаться? Чайное дерево у меня есть, поэтому можно пробовать.

4. Zlata

Zlata Пользователь

Симпатии:
    0
    А еще можно и нужно обувь протирать. Я раз в 2-3 дня просто перекисью вечером протираю внутреннюю часть подошвы, а на утро - чайного дерева пару капель и размазываю. Но у меня качество обуви позволяет это делать ) Если подошва тканевая- то дело другое.

5. Велана

Велана Пользователь

Симпатии:
    2
    Лаванда и чайное дерево, эти эфирные масла давно покупаю и использую без опаски. Все остальное только после консультации с косметологом и то не дает результат, что не будет аллергической реакции. А ноги можно омывать в коре дуба еще (ванночки делать), попробуйте.

6. blowball

blowball Пользователь

Симпатии:
    5
    Вы совершенно напрасно используете масла без опаски - нужно в обязательном порядке делать тест масел на аллергию, иначе могут быть плачевные последствия, особенно при нашей экологии...

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...