Какое масло лучше для кутикулы

Тема в разделе "Эфирные масла", создана пользователем Fabate, 26 Март 2017.

1. Fabate

Fabate Пользователь

Симпатии:
    0
    Всем доброго дня. Это снова я. Не перестаю удивляться тому, насколько полезно интересоваться сооружающим миром. Он способен нас удивлять и постоянно радовать разнообразием. Сегодня предлагаю поговорить о том, какое масло лучше для кутикулы?

У меня проблема с кутикулой стоит очень остро, постоянно ее подрезаю, а она моментально отрастает.

масло-для-кутикулы.jpg

Нет никакого спаса от этого. Мой мастер маникюра мне советует пользоваться специальными веществами, но все они основаны не на натуральных компонентах, а мне бы не хотелось наносить на свои ногти разную химию.

Я предпочитаю пользоваться натуральными веществами, которые не могут нанести вред моему организму.

Вот у меня и возник вопрос относительно того, что можно в моем случае использовать?

2. Siori

Siori Пользователь

Симпатии:
    0
    Когда то давно вычитала в одном журнале, что для еластичности и размягчения кутикулы подходит масло чабреца, с тех пор пользуюсь им. Недавно подруга посоветовала масло лаванды. Так что у вас уже есть несколько вариантов, Пробуйте.

3. Ursa

Ursa Пользователь

Симпатии:
    0
    А я использую масло жожоба для кутикулы, но оно имеет легкий немного специфический аромат, поэтому не каждому может подойти, а также можно воспользоваться маслом чабреца.

4. Ригина

Ригина Пользователь

Симпатии:
    1
    Надо же. На полочке стоит две бутылочки масла лаванды, а я с кутикулой мучаюсь. Я вот читала, что чем меньше кутикулу подрезаешь, тем меньше она растет. Уж не знаю есть в этом взаимосвязь или нет, но заусеницы меня сильно раздражают. Я пробовала специальные средства покупать- не смогла пользоваться, не убирают. Надо лаванду попробовать- натуральное, по крайне мере.

5. Antonina

Antonina Пользователь

Симпатии:
    1
    Интересно а для этого масло нужно в чистом виде наносить? Или, опять же, разбавлять в чем либо? Использовала специальные средства для кутикулы и палочки с острым концом- соглашусь с Ригиной: тяжело убирать, все равно ножничками корректировать приходится.

6. Rarina

Rarina Пользователь

Симпатии:
    0
    Я думаю замедлить рост кутикулы при помощи нанесения масел не особо можно. а вот размягчить ее и сделать менее заметной можно. Я использую обычное оливковое масло, оно является отличным антиоксидантом и прекрасно смягчает кожу.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...