Какой аромат духов лучше подходит молодой девушке пачули или роза?

Тема в разделе "Духи и ароматы для женщин", создана пользователем Зинаида, 26 Июнь 2016.

1. Зинаида

Зинаида Пользователь

Симпатии:
    0
    Я очень люблю запах розы и очень сожалею, что из-за селекции современные розы так божественно не пахнут. Покупаю по возможности разные косметические средства с запахом розы и в составе, чтобы роза была, она прекрасно подходит для кожи: тоники, гидролат розы, крема.

Но как-то нет у меня духов, чтобы роза была одним из ингредиентов.

Решила купить, а подруга сказала, что запах розы вышел из моды, нужно покупать с запахом пачули. Я прочитала об этом аромате, да много хорошего, но я его никогда не выделяла для себя из аромата духов, не знаю как он слышится в композиции.

Да и прочитала, что этот запах все же больше подходит для мужчин в парфюмерии.

Вот хотелось бы все же понять, какой аромат духов лучше для молодой девушки, нежной розы или яркого пачули?

2. LisSa

LisSa Пользователь

Симпатии:
    1
    Как сказала моя подруга, аромат пачули называют из разряда "капля на слона"- он очень яркий и его "много". Он часто и густо представлен в современных композициях, просто вы внимание не обращали, скорее всего.

3. Vlada

Vlada Пользователь

Симпатии:
    0
    Ну тут дело такое...роза это аромат "прошлых лет", скажем так...чистую розу в духах вы не услышите. пачули тоже, т.к. аромат сильно насыщенный. А если брать современные духи- там же композицию нужно рассматривать...что выигрышней звучит- то и подходит.

4. Зинаида

Зинаида Пользователь

Симпатии:
    0
    Влада, а почему прошлых лет то? Я понимаю, что чистую розу не услышу, ну пусть это будет "сердцем" аромата.
    Лиса обязательно внимательнее обращу внимание на состав, вполне возможно- вы правы.

5. Aura

Aura Пользователь

Симпатии:
    1
    А я люблю запах чайной розы: такой сладкий и нежный, в тоже время. А еще пачули добавляют при изготовлении аромакомпозиций для привлечения денег :)...
    а для молодой девушки- я "за" розу проголосую.

6. Zeusus

Zeusus Пользователь

Симпатии:
    1
    А я против того и другого. Я считаю, что девушка должна пахнуть нежно и возвышенно, а не приземленной розой. Мне хочется слышать на девушке ароматы фиалки, ландыша или по крайней мере лилии, но водной.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...