Какой аромат привлекает покупателей?

Тема в разделе "Вопросы от новичков в мире ароматов", создана пользователем Жанна, 6 Май 2016.

1. Жанна

Жанна Пользователь

Симпатии:
    1
    Поговорим об ароматах в наших магазинах? Думаю можно не ограничиваться магазинами парфюмерии, а высказывать свои мнения и пожелания в общем - как и чем могло бы пахнуть в магазинах одежды, обуви, игрушек, продуктов, парфюмерии.

Ведь все мы люди и, когда мы приходим в магазин, психологический комфорт для нас тоже важен, а сюда, как я считаю, входит запах, который нас окружает.

Вот в магазине хлебобулочных изделий - пахнет булочками: это конечно вкусно пахнет, но от запаха у меня разыгрывается аппетит, что заставляет покупать эти самые булочки :)

Значит, используя определенный запах, можно привлекать людей к покупкам?

А какая наука изучает влияние запахов на организм человека, на его покупательную способность?

2. Sergeevna

Sergeevna Пользователь

Симпатии:
    4
    Ну в продуктовых магазинах и больших супермаркетах ведь на то и рассчитано, что запах еды разбудит аппетит и вы купите то, что покупать не планировали. Тем более, что по магазинам мы идем после работы, когда голодны.

3. Dina

Dina Пользователь

Симпатии:
    2
    Мне нравится когда аромапалочками пахнет, только не сильно.
    Ну а про хлебные магазины - а чем там еще пахнет будет? Даже, если они сами хлеб не пекут, он же потом все равно пахнет. Ну что продавцам его пленками накрывать и ароматизаторами воздуха пользоваться...перебор это уже.

4. Волшебница

Волшебница Пользователь

Симпатии:
    2
    А я вообще в магазине не принюхиваюсь. Единственно, что стараюсь рыбные лабазы и ряды побыстрее покидать - там мне пахнет совсем неприятно и, думаю, никакая аромапалочка тот запах не перебьет :(

5. alenka

alenka Пользователь

Симпатии:
    1
    Волшебница, думаю даже покупатель не принюхивается - аромат на него все равно действует. А вообще для разных магазинов, здесь соглашусь, приемлемы разные ароматы: хлеб - пахнет хлебом, а колбаса - колбасой. Мне сложно находится в магазине бытовой химии - вот там вентиляция должна быть очень хорошей.

6. Жанна

Жанна Пользователь

Симпатии:
    1
    Ну я понимаю, что запах хлеба и булочек ничем не перебьешь, как и запах рыбы - только хороший кондиционер и вентиляция. Но все же думаю, что есть наука, а о ней так никто и не написал, которая изучает влияние аромата на подсознание, чтобы увеличить желание что-то купить.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...

Поделиться этой страницей