Какой будет результат если протирать кожу лица льдом?

Тема в разделе "Модная и стильная", создана пользователем Валентина, 23 Декабрь 2015.

1. Валентина

Валентина Пользователь

Симпатии:
    1
    Всем привет! Знающие девушки подскажите, будет ли какая польза для жирной кожи, если ее протирать кубиками льда? А то чего только не слышала уже. И то, что вредно протирать лицо льдом и то, что полезно и даже помогает.

Многие говорят что кроме как привести кожу в тонус, эффекта не какого нет, ну кроме не приятных ощущений от холода:)

Кто из вас пробовал такую процедуру и на протяжении какого времени протирали лицо льдом, есть результат, стоит мне этим экспериментировать?

Катя нравится это.
  2. Катя

Катя Пользователь

Симпатии:
    3
    Я протираю иногда, но у меня нормальная кожа и как такового результата у меня нет, оно и понятно, но хочу отметить, что неплохо расслабляет кожу и лицо выглядит посвежее, своеобразный плюс. Поначалу было не привычно, так как все-таки лед, холод, но привыкла:)

Я тоже поначалу боялась протирать кожу льдом, так как мне знакомый врач сказала, что это может навредить мышцам лица, если их застудить. Поэтому к этому делу надо подходить аккуратно, а то лицо перекосит не дай бог.

А тебе для жирной кожи можно распарить лицо теплой, но не горячей и с мылом смыть жир с лица. Потом пока лицо не остыло смазать кефиром, только не жирным и потом очень быстро протереть лицо льдом, только без фанатизма, чтоб не застудить мышцы! Кефира понадобится пару чайных ложек, а жир смывай ветошью что-то по типу как делаем скраб лица.

3. Eleonora

Eleonora Пользователь

Симпатии:
    8
    Протирать кожу лица льдом не только можно, но и нужно, а если лед изготовлен из отвара лечебных трав, то совсем хорошо! Такая процедура по утрам и вечерам после чистки кожи заменит вам применение тоника!

4. ElenZP

ElenZP Пользователь

Симпатии:
    11
    За кожей лица непременно нужно ухаживать и этот уход состоит из четырех этапов:
    • очищение
    • тонизирование
    • дневная защита и питание
    • ночное питание
    Протиранием кусочком льда можно заменить тонизирование.

5. Neonila

Neonila Пользователь

Симпатии:
    15
    Протирание кожи лица кубиком льда очень эффективное средство, особенно если у вас воспаленная кожа с крупными порами. Лед положительно влияет на кожу и достаточно сильно сужает поры, что в последствии не даст попасть туда инфекции.

6. Gannet

Gannet Пользователь

Симпатии:
    11
    Что там вы ни говорите, а холод благоприятно действует на кожу, но всему должна быть мера и необходимость. В нашем случае лед выступает как тонизирующее средство, а это значит, что он подтягивает кожу и поэтому сужает поры, а значит защищает их от различных инфекций.

7. tae4ka

tae4ka Пользователь

Симпатии:
    1
    Не зря говорят ведь, что холод сохраняет молодость. Во все времена люди закаляли свой организм, обливаясь холодной водой. Так что можете не бояться, можете чай замораживать, или же настои на травах. Результат того стоит, главное правильно подойти к этой процедуре и соблюдать регулярность в обязательном порядке.

8. Орхидея

Орхидея Пользователь

Симпатии:
    3
    Лучше всего использовать замороженные в лёд настои трав, к примеру, мяту, ромашку или липу. Очень хороший эффект при регулярном использовании. Если кожа жирная, лёд будет очищать ее, а также приводить её в тонус.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...