Какой срок годности у краски для волос?

Тема в разделе "Моя косметика", создана пользователем Aelita, 6 Апрель 2016.

Метки:
  1. Aelita

Aelita Пользователь

Симпатии:
    1
    Прихожу я недавно с работы домой, а у меня в холодильнике стоит начатый тюбик краски и часть его растворителя (окислителя). Это моя дочь решила немного прядей светлых добавить на свои темные волосы.

Я естественно спросила, зачем она это все сунула в холодильник, но что мой ребенок довольно резонно ответила, что было жаль выбросить оставшуюся краску, а она видела в салоне красоты, так хранят краски, которые начаты.

Какой-срок-годности-у-краски-для-волос.jpg

Пришлось объяснять ребенку, и теперь я хочу донести это до всех, тот срок годности, который указан на упаковке относится только к той краске, которую никто не открывал,

но если ты уже открыл тюбик с краской, то обязательно либо полностью используй его либо остатки выбрось потому, что краска вступает в реакцию с воздухом и запускается процесс окисления, а после этого дело буквально пары дней до того как краска полностью пропадет!

2. Gorgia

Gorgia Пользователь

Симпатии:
    3
    Я всегда, когда мелирую волосы использую только половину тюбика и поэтому вторую половину оставляю в холодильнике и с ней ничего не происходит и в следующий раз она вполне себе еще пригодна.

3. ElenZP

ElenZP Пользователь

Симпатии:
    11
    Вы здорово рискуете здоровьем своих волос, а не лучше ли брать те краски, производители которых предусмотрели такой вариант и расфасовали свой продукт на две порции? Это очень удобно в таких случаях.

4. Aelita

Aelita Пользователь

Симпатии:
    1
    Совершенно согласна с этим мнением! Дело в том, что когда вы открываете тюбик с краской, то содержимое тюбика вступает в контакт с воздухом и происходит процесс окисления краски, а такой процесс не только не контролируем, но и не предсказуем.

5. alenka

alenka Пользователь

Симпатии:
    1
    Ну, тогда странно, как минимум, что во многих парикмахерских хранится открытая краска в шкафчике. Вы конечно можете прийти со своей краской, но ведь мастер понимает, что корни у вас одного тона, а волос отрос и там другой тон- поэтому иногда смешивает несколько красок. Поэтому думаю не все так прям ужасно. Не пол года конечно хранить, но какой-то запас времени, видимо, имеется.

6. Жанна

Жанна Пользователь

Симпатии:
    1
    А я тоже видела, что в парикмахерской, когда красят, мешают открытые краски. Не думаю, что они по году лежат, но все же лежат и без всяких холодильников. Но в домашних условиях с непрофессиональными красками - я бы рисковать не стала.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...