Какой срок годности у парфюмерии?

Тема в разделе "Вопросы от новичков в мире ароматов", создана пользователем Zeusus, 4 Апрель 2016.

1. Zeusus

Zeusus Пользователь

Симпатии:
    1
    Доброго времени суток! Я вижу у вас тут такой серьезный форум о всяких там разных духах. А у меня тоже есть вопросик к вам. Туи такое дело: мне постоянно дарят всякие разные флаконы с разными водичками и они мне не всегда нравятся, или не всегда подходят к моему образу, вот и стоят, эти все флакончики на полке и я ими не часто пользуюсь - только самыми любимыми.

Какой-срок-годности-у-парфюмерии.jpg

А в последнее время ста замечать, что с моими водичками что-то случилось. У некоторых из них появился какой-то осадок, другие приобрели какой-то неприятный запах, а другие просто стали как мастика какая-то.

Что это может быть? Может, я как-то не так их храню, а может это уже срок годности истек?

Как я могу узнать срок их годности?

Меня этот вопрос как-то сильно интересует - жалко таки эти водички, они у меня классные.

Может кто-то в теме? Если да, то помогите разобраться.

2. Gorgia

Gorgia Пользователь

Симпатии:
    3
    Срок годности у парфюмерии ограничен сроком годности тех компонентов, которые использовались в приготовлении этого самого парфюмерного продукта. Так если у вас натуральные ароматы (от самого производителя), то хранить их лучше в темном прохладном месте не более 3 лет, а если аромат не совсем натуральный - может хранится дольше, но не значительно.

3. Aelita

Aelita Пользователь

Симпатии:
    1
    Согласна с предыдущим высказыванием, но не стоит забывать, что как только вы открыли ваш аромат, то сразу мы перестаем говорить о сроке годности, а начинаем о сроке реализации, который значительно меньше срока годности.

4. alenka

alenka Пользователь

Симпатии:
    1
    Я может чего-то не понимаю: но вы сами пишите, что они вам либо не нравятся, либо к образу не подходят- зачем Вы их храните? Отдайте кому-то, подарите, продайте. У меня есть пару флаконов не оригинальной туалетной воды где-то через год поняла, что жутко воняют- просто выкинула их. А вообще- в среднем 1-1,5 года, если храните правильно в темном не жарком месте.

5. Сандра

Сандра Пользователь

Симпатии:
    0
    Срок годности всегда указан на коробке иди дне флакона. Но, по моим наблюдениям, уже через год - духи пахнут по другому и не так хорошо раскрываются. Поэтому стараюсь не брать сильно большие флаконы, особенно, которые идет по сезонности запах.

6. Demetra

Demetra Пользователь

Симпатии:
    0
    Тут вы не правы! Если на упаковке прямо не указан срок хранения, что парфюм может храниться до трех лет, но при правильном хранении, а именно: в темном прохладном месте и плотно закупоренным.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...

Поделиться этой страницей