Какой воск лучше подойдет для бальзама авокадо или абрикосовый?

Тема в разделе "Моя косметика", создана пользователем Велана, 26 Июль 2016.

1. Велана

Велана Пользователь

Симпатии:
    2
    А есть на форуме девочки, которые занимаются косметикой и мылом собственного производства? Можете мне объяснить толком, что такое косметический воск и как его использовать? В каких пропорциях? Особенно бальзамы интересуют.

А еще, я почитала о назначении разного воска и выбрала по желаемому результату авокадо (хорошо увлажняет и питает кожу, особенно хорош для чувствительной кожи) или абрикосовый (защищает кожу от ветра и холода, тоже питает, придает упругость коже и борется с мелкими морщинками), какой из них лучше выбрать?

Вообще интересная тема. Особо, как кажется на первый взгляд, не сложно сделать средства по уходу и самой.

Зато точно будешь знать, что натуральное и знаешь что туда положила.

Главное рецептуру выработать и приловчиться, чтобы "продукты" не переводить :)

2. Mari_Semenova

Mari_Semenova Пользователь

Симпатии:
    0
    Там чтоб приловчиться у вас столько расходного материала уйдет. Я как то МК смотрела по мыловарению- пропорции это одно высчитать и применить, там надо еще чтоб вода не попала в виде конденсата даже. Поэтому уж не знаю: что-то элементарное может и стоит попробовать ( мыло например), а вот что-то более трудное (крема те же) - я бы не рисковала.

3. ElenZP

ElenZP Пользователь

Симпатии:
    11
    А мне понравилась такая тема, но сама я такого не производила, а вот моя подруга в последнее время постоянно сама готовит мыла и даже делает тематические и подарочные экземпляры...

4. Artemida

Artemida Пользователь

Симпатии:
    4
    А почему вам не применить оба геля для для изготовления вашего мыла? И у вас будет не только полезное, но и очень приятное по аромату мало. Но в любом случае главное чтобы вам нравилось то, что у вас получится.

5. Isida

Isida Пользователь

Симпатии:
    5
    Для бальзама можно выбрать не только гели авокадо или абрикоса, можно добавить еще и другие гели... тут все зависит от того, какими именно свойствами должен обладать в итогу бальзам. Одно дело если он должен напитывать влагой, а другое если оживлять...

6. Patricia

Patricia Пользователь

Симпатии:
    0
    Ну мне кажется, что каким бы не было натуральным мыло, оно все равно должно очищать кожу, сильно питать не получится, и мылиться натуральное мыло не очень хорошо. Я вообще не разбираюсь в мыле и из чего оно состоит, знаю что чем натуральнее состав, тем оно хуже мылиться, а вообще я пользуюсь мылом Даве. но не знаю что там в нем (.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...