Куда магазины девают просроченные духи?

Тема в разделе "Вопросы от новичков в мире ароматов", создана пользователем Юлиана, 27 Август 2017.

Метки:
  1. Юлиана

Юлиана Пользователь

Симпатии:
    0
    Всем привет. Вот мне уже несколько дней не дает покоя один вопрос. Куда магазины девают просроченные духи? Просто как бы логично если речь пойдет о продуктах питания, то их возвращают по предварительной договоренности с поставщиком обратно на склад. А вот как же поступают с духами? Это, конечно же, не продукты, у которых срок годности ограничен, но все же он есть.

Куда-магазины-девают-просроченные-духи.jpg

И я, например, никогда ничего не использую даже если у продукта остался 1 день годности. Что-то мне кажется, что даже если их и возвращают, то там просто перебивается дата и упаковываются в новую коробку и опять на прилавки. Или же так не могут сделать? Очень хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу.

2. Alina

Alina Пользователь

Симпатии:
    0
    Я и не задумывалась ни разу по этому поводу. Мне тоже кажется что если духи и возвращают обратно в поставщику, то они уезжают на завод где заново их упаковывают. Возможно пускают в вторичную переработку и они уже появятся под новым названием.

3. Фея Фая

Фея Фая Пользователь

Симпатии:
    0
    Мне кажется это происходит крайне редко, я имею в виду просрочку. Скорее всего такие духи списывают или до истечения срока годности их распродают по низким ценам. не думаю, что их обратно отдают поставщику, это не продукты.

4. Феликс

Феликс Пользователь

Симпатии:
    0
    Я вот думаю, что если в парфюмерном магазине случается просрочка, то они скорее всего списывают такой товар. Хотя я никогда не слышал, чтобы подобный товар залеживался на полках и сроки были плохие.

5. Зарифе

Зарифе Пользователь

Симпатии:
    0
    Я работала в парфюмерном магазине и скажу вам, что у нас за этим строго следили и вовремя продавали подходившие по сроку духи (устраивали акции и распродажи), никогда мне не приходилось встречать просроченные духи.

6. Катюшка

Катюшка Пользователь

Симпатии:
    0
    Я думаю, что просроченные духи впаривают профессиональные продавцы, по сути ничего с духами после истечения срока годности не происходит, если их правильно хранили. Смотрите внимательно упаковку перед покупкой.

Черновик сохранён Черновик удалён