Могут ли испортиться духи если они стояли под солнцем?

Тема в разделе "Духи и ароматы для женщин", создана пользователем Andromeda, 13 Январь 2016.

Метки:
  1. Andromeda

Andromeda Пользователь

Симпатии:
    3
    Дело в том, что обычно ароматы класса люкс или класса А создаются на основе натуральных ингредиентов и в правилах хранения таких духов прямо указывается на тот факт, что их следует хранить только в затемненных местах, а лучше в холодильнике.

Именно по этой причине духи обычно выпускаются во флаконах из темного стекла или, по крайней мере, цветного!

Но если у вас духи в прозрачном флаконе, то без шкафчика при хранении не обойтись!

Могут-ли-испортиться-духи.jpg

Однако стоит отметить, что духи, которые выпущены на основе синтетических компонентов могут храниться где и как угодно - такие духи обычно не портятся ни при каких условиях!

Так или иначе, но следует все-же постараться избежать попадания на флакон прямых солнечных лучей, особенно длительно, но если вы все же забыли свои духи скажем, на даче, то стоит, прежде чем снова их использовать проверить, а годны ли они еще?

2. tae4ka

tae4ka Пользователь

Симпатии:
    1
    Вообще любая косметика не любит прямого попадания солнечных лучей, тем более духи. Правильно подмечено, что покупать духи лучше в темных флаконах. Многое также зависит от состава духов, т.к. натуральные духи быстро портятся. Хотя лично я никогда не сталкивалась с подобным, наверное потому что у них нет возможности на это.

3. blowball

blowball Пользователь

Симпатии:
    5
    Для того что бы испортиться духам даже не нужно находиться на открытых солнечных лучах, они даже в темном месте портятся при длительном хранении. У меня были как-то духи и мне не совсем нравился их аромат, так после некоторого хранения они превратились просто в какую-то мастику

4. Alis

Alis Пользователь

Симпатии:
    4
    Конечно могут, как и все натуральное, а если еще вспомнить, что они производятся на чистом (обычно 80%) спирте, то становится понятно, что с ними может случится что угодно от простого изменения аромата до состояния выветривания спирта.

Танюшка нравится это.
  5. blowball

blowball Пользователь

Симпатии:
    5
    Те духи, что у меня превратились в мастику мне было очень жаль и я даже пыталась их возродить, наивно полагая, что если разбавить их спиртом, то они "оживут", но не так то было. В итоге я их выкинула и приобрела себе другой аромат.

6. Мадлен

Мадлен Пользователь

Симпатии:
    7
    Не стоит забывать о грустной и часто не очень приятной для нас реальности. Те духи, что нам преподносят с прилавков магазинов, или даже модных бутиков, в 99% случаев не что иное, как подделка. Поэтому наивно верить в натуральность ваших духов и переживать об их сохранности не стоит. А те духи, которые все же доходят в виде оригинала, вряд ли будут по карману среднестатистической леди.

7. Gabriella

Gabriella Пользователь

Симпатии:
    1
    Если духи действительно оригинальные, то хранить их надо в прохладном месте и беречь от прямых солнечных лучей. Однако, если учитывать, как сказала Мадлен, что к нам доходят и доступны только подделки, то думаю, не стоит особо волноваться по этому поводу.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...