Может ли косметика нанести вред здоровью?

Тема в разделе "Обзоры и статьи о парфюмерии", создана пользователем FartunaЯ, 21 Сентябрь 2015.

1. FartunaЯ

FartunaЯ Редактор

Симпатии:
    25
    В данной статье речь пойдет о влиянии и вреде парфюмерии и косметики на здоровье человека.

Желание женщины нравится вполне естественно. Это заложено у женщин на генетическом уровне. Поиск своей пары для продолжения рода. И тут как на войне, все средства хороши.

Одним из таких средств для представительниц прекрасного пола является косметика, которую современная женщина сделала ежедневным ритуалом. Пользуются косметическими средствами и мужчины, но не так часто.

А может ли косметика и парфюмерия нанести вред?

Очень жаль, но да. Производители косметики и парфюмеры, при многообещающих рекламных роликах, преподносят нехорошие сюрпризы — канцерогены, пестициды и многое другое. Из-за частого применения они накапливаются в организме и наносят ему подлые и болезненные удары.

Производители-косметики-и-парфюмеры.jpg
    Невзирая на то, что перед попаданием к нам в руки, косметические средства проходят не один круг проверок и тестов, зачастую содержат вредные для организма вещества. При производстве косметических средств используется более 11000 всевозможных ингредиентов, но полной проверке подвергли не более 15%.

Всеми любимый лак для ногтей содержит вредное вещество — дибутилфталат. Развитые страны запретили его использование, но большинство производителей, к сожалению, его применяют. Его влияние на организм происходит на геном уровне, противопоказано применять женщинам в интересном положении.

Средства, которые призваны защищать нашу кожу от ультрафиолета, также не безопасны. В составе некоторых есть бензофенон, который влияет на ДНК и может разрушать ее, способствуют развитию раковых заболеваний.

Наблюдения врачей и косметологов по поводу использования краски для волос также неоднозначны. Большинство считает, что они также могут вызывать раковые заболевая, в основном к это лимфома.​
    Косметика-и-вред.jpg

Любители пудры для тела также подвержены риску. Пудра содержит тальк, который тоже является канцерогенным веществом. Если часто пользоваться пудрой в области гениталий, можно смело заработать рак яичников.

Не стоит также пренебрегать сроком годности для каждого средства. По его истечению, в вашем тюбике с кремом будет яд. Может развиться сильная аллергическая реакция.
    Нужно помнить, что проявления аллергии на коже, не отражают полной картины того, что творится внутри нас. Кроме аллергии может произойти отравление с рвотой, поносом и другими неприятными и опасными симптомами.

Светлана нравится это.

Комментарии

Тема в разделе "Обзоры и статьи о парфюмерии", создана пользователем FartunaЯ, 21 Сентябрь 2015.

1. Ярослава
      Ярослава
      Сама уже обжигалась на не качественной косметике. Покупала в официальном магазине одного и популярных брендов, но, после первого применения пошла аллергия на коже в области шеи.

Как оказалось в составе были добавки(не помню название) на которые у меня аллергия с детства.

Вина, конечно, моя что не посмотрела состав, но и сами производители пишут на столько мелко, что сразу не найти и не разглядеть... :oops:

Теперь всегда при покупке смотрю состав, срок годности, чтоб в будущем косметика и парфюмерия не оставила след не мое здоровье:)
    2. Gannet
      Gannet
      Да, согласна, я сама натыкалась в своей работе на тот факт, что казалось бы безопасная косметика приводит к аллергическим реакциям. Даже если на упаковке пишут, что косметика гипоаллергенная необходимо пробовать эту косметику на себе обязательно, что не влететь ни со здоровьем, ни с деньгами.
    3. Кира
      Кира
      Меня еще мама научила, что нельзя пользоваться помадой, пудрой или тушью больше чем год, после года, она очень сильно вредит нашему лицу. Хотя у меня так получается , что за год все и заканчивается.
      Ярослава нравится это.
    4. Мадлен
      Мадлен
      я пудрой вообще не пользуюсь- как-то начала, еще у меня были проблемы с кожей и прыщами, она не то что прятала- наоборот подчеркивала недостатки кожи. поэтому, сейчас я поддерживаю кожу в здоровом виде с помощью пилинга, морской соли и крема- не считаю нужным портить кожу и штукатурить ее вместо того чтобы вылечить и привести в порядок.
    5. Gannet
      Gannet
      Вы знаете, Мадлен, при нанесении пудры на кожу с дефектами без специальной подготовки, пудра действительно выпятит все недостатки кожи. Пудру нужно наносить на тональную основу или крем, а как это сделать описано в теме http://svoiduhi.com/threads/kak-pravilno-nanosit-tonalnyj-krem.55/
    6. ElenZP
      ElenZP
      Косметика очень даже может навредить вашему здоровью если в ней содержатся компоненты, которые вам не подходят или вызывают аллергию. У меня такая история была с косметикой (название забыла) я ее совершенно не переношу и при ее нанесении у меня очень сильное жжение на коже.
    7. Neonila
      Neonila
      Очень даже может быть - дело в том, что косметике огромное множество всяких разных компонентов и если это хорошая косметика, то все компоненты обычно натуральные, а натуральные вещества конечно же могут вызывать аллергию.
    8. Симбад
      Симбад
      Да я сколько раз говорил своей девушке накладывай меньше "шпаклевки" на себя. Она и так вроде не сильно то прибегает к косметике, но все равно использует. Любая косметика для мужчин или женщин может нанести не только вред, но и куда более негативные последствия, вплоть до госпитализации. Так как косметику так же как и духи подделывают в большом количестве. Так что девушки красавицы внимательно проверяйте то что покупаете, если сомневаетесь в качестве, лучше не покупайте от греха подальше.
      У любого человека может быть аллергия на какие то вещи и иногда он сам не знает о ней пока аллергия не заявит о себе. Что касается аллергии на духи, то вот писали http://svoiduhi.com/threads/kak-mozhno-uznat-chto-na-duxi-i-aromaty-allergija.59/
    9. Molli-Polli
      Molli-Polli
      Никогда не задумывалась, что косметика может принести такие серьезные проблемы со здоровьем. Всем известно, что она вредна, портит кожу и т.д., но чтоб вызывать раковые заболевания... Кстати, надо выбросить несколько кремов- залежались больно уж долго.
    10. Зарина
      Зарина
      Да... А мы так бездумно валим на себя тонны косметики каждый день, даже не подозревая что она может быть такой вредной. Главное- красиво выглядеть... Но, как говорится, красота зависит от здоровья.

Поделиться этой страницей