Может ли на быть аллергия на косметику?

Тема в разделе "Моя косметика", создана пользователем Рамина, 13 Март 2016.

1. Рамина

Рамина Пользователь

Симпатии:
    1
    Здравствуйте! Саму суть вопроса я написала в заголовке. Возможно, я что-то не понимаю и не права. Но, у меня есть подозрение, что при использовании именно косметики для лица у меня аллергия..

Вообще может такое быть, чтоб именно на косметику была аллергия?

Просто уже довольно долго наблюдаю за собой такую закономерность.

После использования косметики у меня появляется покраснение глаз, и даже слезоточивость. Раздражение и покраснений на лице в области нанесения никаких нет, а вот симптомы, которые я написала выше есть.

Использовала разную косметику многих "брендов" и при использовании наблюдают аллергию.

Может ли быть такое, что аллергия на любую косметику?

Или все-таки аллергия, на какую либо добавку в косметике?

К слову читая состав косметики, компоненты были разные, но после применения все равно была слезоточивость глаз.

Для уточнения, такие симптомы были только после нанесения тонального крема и теней (разных производителей). На другую косметику, в частности помада и крема аллергии не наблюдала.

Вы, наверное, скажите, не пользуйся тональником или тенями?

Но, не может ведь быть такого, что именно на тональный крем и тени от разных производителей аллергия или может?

Что думаете по этому поводу?

2. Isida

Isida Пользователь

Симпатии:
    5
    У вас видимо аллергическая реакция не столько на косметику, сколько на компоненты, содержащиеся в косметике какого-то определенного производителя. Попробуйте поменять производителя косметики, но перед покупкой пройдите мастер-класс с этой косметикой, так вы определитесь есть ли у вас нежелательные реакции на эту косметику.

3. Рамина

Рамина Пользователь

Симпатии:
    1
    Пересмотрев этот сайт, нашла более понятный для меня ответ. Прочитала статью по поводу аллергии и вреда здоровью на косметику и парфюмерию. Как я понимаю, в моем случае аллергия, которая была, скорее всего была вызвана подделкой. Так как я хоть и меняла производителей и пробовала разные бренды, итог был один. Но, главное что сейчас я понимаю, скорее всего дело в некачественной косметике, которую, как не странно я покупала в одном магазине. Походу в магазине многие бренды косметики поддельные. Попробую сменить магазин.

4. Artemida

Artemida Пользователь

Симпатии:
    4
    Если вы часто меняли косметику и ее производителей, то неужели вы думаете, что вам постоянно попадалась на подделка? Тогда видимо вам нужно менять принцип приобретения косметических средств, а не фирмы производители косметики!

5. Appolonariy

Appolonariy Пользователь

Симпатии:
    2
    У моей иногда случаются тоже такие случаи когда после нанесения косметики у нее появляется сыпь или возникает зуд, а избежать такой реакции получается только поменяв косметику! Мы уже выяснили, что если в косметике есть определенный компонент, то она ее не приобретает.

6. Nemisida

Nemisida Пользователь

Симпатии:
    3
    У меня тоже были проблемы аллергических реакций на косметические средства, а когда я работала консультантом одной известной косметической компании, то сталкивалась еще и с такими реакциями у моих клиенток, а косметика при этом была оригинальной!

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...