Может ли навредить дегтярное мыло и обжечь лицо при умывании?

Тема в разделе "Модная и стильная", создана пользователем Орхидея, 1 Февраль 2016.

1. Орхидея

Орхидея Пользователь

Симпатии:
    3
    Дегтярное мыло является настоящим спасением для многих в борьбе с проблемами кожи. В состав его входит берёзовый дёготь, который очень эффективно устраняет любого рода воспаления. Кроме того, дегтярное мыло на 100% натуральный продукт.

Лично мне дегтярное мыло помогло избавиться от прыщей в то время, когда никакие маски не помогали.

Умываться им нужно утром и вечером, и спустя некоторое время вы заметите результат.

Оно отлично подсушивает прыщики, помогает в борьбе со многими неприятностями, такими как грибок, воспаления.

Многих интересует вопрос, может ли оно обжечь лицо при умывании?

Может ли навредить дегтярное мыло и обжечь лицо при умывании?

В своём опыте подобного не встречала, главное не оставлять его на коже надолго.

2. Светлана

Светлана Пользователь

Симпатии:
    10
    Дектярное мыло конечно, может помочь от прыщей. Хотя, тоже спорный момент. Но, умывать лицо дектярным мылом нужно очень аккуратно, так как можно обжечь лицо, если на лице есть каки нибудь раны или раздражение. Так же нужно быть аккуратным чтоб мыло не попало в глаза иначе тоже могут быть последствия. Вообще дектярное мыло, не создано для умывания лица.. Я бы не стала им пользоваться, если речь о лице...

3. Vesta

Vesta Пользователь

Симпатии:
    3
    Брр, зачем же так себя изводить? Разве нельзя просто пойти к косметологу или к консультанту по продаже косметических средств и подобрать для вас правильный комплекс по уходу за кожей лица? Так и безопаснее и надежно, и на длительный срок очищает лицо. А если постоянно придерживаться этих правил ухода, то в скором времени вы просто уже забудете о том, что у вас были такие проблемы как прыщи.

4. Appolonariy

Appolonariy Пользователь

Симпатии:
    2
    Если есть прыщи, то вам обязательно нужно что-то делать с ними, но может не так радикально? Может не стоит применять такие средства как дегтярное мыло? Моя, например, постоянно мажется всякими кремами и у нее прошли все прыщи.

5. Artemida

Artemida Пользователь

Симпатии:
    4
    Никогда даже и не пробовала прибегать к помощи дегтярного мыла - аромат у него ужасен! Я всегда просто строго придерживаюсь всех правил ухода за кожей лица и избавившись один раз от прыщей больше уже не возвращалась к этой проблеме.

6. Isida

Isida Пользователь

Симпатии:
    5
    Я борюсь с прыщами, если они появляются, только при помощи косметолога и специальной косметической линии для решения таких проблем, а вот к различным там мылам никогда и не пробовала прибегать , тем более, что аромат у этого дегтярного мыла просто ужасен.

7. MedForce

MedForce Пользователь

Симпатии:
    0
    Кстати, по-моему, все человечество делится на тех, кому нравится запах дегтя и тех, кто его не переносит. Равнодушных нет :) А вообще, дегтярные компоненты довольно сильно сушат кожу. При жирной коже это даже полезно. Но надо учитывать. что деготь - всегда продукт горения, то есть там смолы, копоть и прочие не очень полезные соединения. Тем не менее, если производитель средства контролирует их содержание (как, например, делают в берестине), то это вполне может быть даже не косметический, а медицинский препарат с неплохим противовоспалительным действием.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...