Может ли навредить волосам окрашивание кончиков волос?

Тема в разделе "Модная и стильная", создана пользователем Дарина, 13 Апрель 2016.

1. Дарина

Дарина Пользователь

Симпатии:
    1
    Здравствуйте. Долго думала и решила покрасить кончики своих волос, полностью краситься не хочу, но, у меня какие-то сомнения по этому поводу, не навредит ли такое окрашивание кончиков волос всем моим волосам?

В целом я совсем не крашу волосы и мне нравится мой родной цвет. Но, на днях моя подруга окрасила кончики и смотрится красиво, вот и я решила окрасить кончики.

Или может не рисковать и к мастеру сходить посоветоваться?

Кто-то окрашивал кончики и не повредили ли вы весь волос после покраски?

Заранее спасибо за советы и рекомендации всем ответившим.

Анастасия нравится это.
  2. Анастасия

Анастасия Пользователь

Симпатии:
    0
    Привет. Я бы на вашем месте не красила бы ради забавы, если вы совсем не красили волосы. Зачем "издеваться" над своим волосом. Как не крути, а краска, есть краска, какая бы она не была. Но, раз уж решили покрасить кончики, то используйте только качественную краску. Ну и желательно, чтоб наверняка, сходите к мастеру проконсультируйтесь. В целом, если волос ваш здоров, то навредить недолжно.
    P.s Возможно, пригодятся советы по уходу за волосами

3. alenka

alenka Пользователь

Симпатии:
    1
    Только у мастера в парикмахерской и то есть вариант, что мастер не сможет ваш оттенок волос подобрать. А иначе как? Кончики по цвету будут отличать от верха волос?
    Кстати, мой парикмахер говорит, если бы краска сильно портила волосы - я бы давно была лысая.

4. Аврора

Аврора Пользователь

Симпатии:
    1
    Есть специальная техника покраски волос - Амбре называется. Но мой мастер сказала мне, что просто кончики она не покрасит, потому что, чтобы получился красивый переход нужно красить весь волос.
    Попробуйте натуральный средства для изменения тона цвета волос, например, яблочный уксус, ромашка...ну поищите информацию, в любом случае это полезней, чем краска.

5. Rada

Rada Пользователь

Симпатии:
    0
    Амбре на длинный волос красиво.
    Только я вопрос не поняла: автор хочет сама в домашних условиях подобрать краску и покрасить кончики? так это нереально. И почему именно кончики?

6. Zeusus

Zeusus Пользователь

Симпатии:
    1
    Мне нравится когда у девушки необычно окрашены волосы, но главное в этом не переусердствовать и не спалить всеми этими красками волосы - лучше пойдите в парикмахерскую и пусть вам в этом деле мастер поможет.

7. Jinny

Jinny Пользователь

Симпатии:
    11
    Как я Вас понимаю! У меня тоже подруга покрасила кончики темно-каштановых волос в светлый. Очень красиво смотрится!

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...

Поделиться этой страницей