Может ли синтетическая одежда влиять на самочувствие?

Тема в разделе "Модная и стильная", создана пользователем Josephina, 28 Март 2016.

1. Josephina

Josephina Пользователь

Симпатии:
    1
    Все чаще в нашем гардеробе появляются синтетические вещи и все реже одежды из натуральных тканей! Мы больше уделяем внимание внешнему виду вещи, но при этом не сильно заботимся о том, как одежда влияет на наш организм.

А поскольку одежда из синтетических тканей не мнется и по окрасу она более яркая и носится дольше, то и наш выбор останавливается именно на такой одежде.

Может-ли-синтетическая-одежда-влиять-на-самочувствие.jpg
    И не стоит еще забывать, что одежда из натуральных тканей стоит на много дороже!

Однако стоит ли рисковать своим здоровьем, приобретая синтетические вещи? Да, именно рисковать!

Посудите сами, синтетические вещи не дают воздуху свободно проходить к коже и поэтому кожа не может свободно дышать, что может привести к целой массе различных заболеваний!

Когда вы одеваете одежду из натуральных тканей, желательно свободного покроя, то кожа замечательно дышит через такую одежду, а воздух, который проходит через ткань, улучшает состояние кожи, что положительно влияет на ваше самочувствие!

2. Aelita

Aelita Пользователь

Симпатии:
    1
    Я когда выезжаю из города и попадаю в деревню, всегда перехожу на натуральные одежды. После такого отдыха я чувствую себя так словно заново родилась, но всегда считала, что это просто от воздуха деревенского.

3. Gorgia

Gorgia Пользователь

Симпатии:
    3
    Конечно может! Синтетическая одежда как стекло создает парниковый эффект для вашей кожи, что приводит к закупорке пор, а это ведет к токсикозу организма из-за того, что токсины не выводятся через поры, а впитываются назад.

4. Ангелина_С

Ангелина_С Пользователь

Симпатии:
    0
    А почему в городе натуральную одежду не носите? Выбор натуральных материалов сейчас высок. Только такая одежда стоит дороже, но она есть. А в деревнях сейчас из-за небольшого дохода тоже носят много синтетики и дешевых китайских вещей. Так что наслаждайтесь и отдыхайте телом не только в деревне, но и в городе. Возможность такая есть.

5. Dina

Dina Пользователь

Симпатии:
    2
    НУ так чтоб прям сильно уделять внимание внешнему виду вещи - не соглашусь. Сейчас как раз больше смотрят на состав, а уже потом на внешний вид. Ну конечно если какая кофточка "умереть какая красивая", но сплошной полиэстер...ну купить могу, но потом буду жутко расстраиваться как я вся электризуюсь и "воняю" пОтом, потому что в таких тканях очень быстро появляется специфический запах.

6. Надин

Надин Пользователь

Симпатии:
    1
    Я как-то мужской халат покупала в турецком магазине. Так вот продавец, он был турком, между прочим, сказал мне, что никогда не покупайте своему любимому мужчине синтетический халат и нижнее белье, если хотите, чтобы он здоровым был по-мужски долго. Не разбиралась с медицинской точки зрения в чем причина, но поверила ему на слово)

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...

Поделиться этой страницей