Можно ли использовать эфирные масла как духи?

Тема в разделе "Эфирные масла", создана пользователем Кристна, 11 Сентябрь 2017.

1. Кристна

Кристна Пользователь

Симпатии:
    0
    Вспомнила, как в детстве мы с девчонками во дворе воображали и душились эфирными маслами апельсина, арбуза и прочими вкусняшками. А теперь мы стали взрослые и никто так уже не делает. А почему?

Ведь можно использовать чистые эфирные масла в качестве парфюмерии и наносить их как обычные духи.

Кто такое практикует? Что можете сказать? Стойкий ли аромат или же это не сравнить с настоящей многокомпонентной парфюмерией?

использовать-эфирные-масла-как-духи.jpg

Мне, например, нравится аромат бергамота и лимонника, я не имею в виду наносить аромамасла ежедневно, но иногда ведь можно.

Не будет ли это выглядеть глупо и инфантильно на взрослой девушке?

2. Зарифе

Зарифе Пользователь

Симпатии:
    0
    Конечно можно, мы в детстве так делали. Только особого эффекта не ждите, если наносите одно масло. Будите пахнуть однозначно апельсином или ванилью. Порой можно смешивать масла, но с этим сложно угадать, но все возможно.

3. Катрин

Катрин Пользователь

Симпатии:
    0
    Соглашусь, что от таких вот экспериментов не стоит ожидать стойких ароматов так как выветриваются они очень быстро. Но я лично периодически под настроение наношу эфирные масла на кожу.

4. Самира

Самира Пользователь

Симпатии:
    0
    Я думаю, что на то мы и девушки, чтобы порой совершать такие инфантильные, как вы выразились, поступки. Если аромат эфирного масла вам нравиться, то почему бы и нет.

5. Valery_86

Valery_86 Пользователь

Симпатии:
    0
    Если очень хочется благоухать, например, арбузом, то почему бы и нет. Однокомпонентные ароматы имеют право на существование, правда нужно уместно их наносить и по случаю. Я люблю эфирное масло персика, но наношу исключительно дома и радуюсь.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...