Можно ли использовать хну для мехенди с истекшим сроком годности?

Тема в разделе "Модная и стильная", создана пользователем Frida, 1 Июнь 2018.

Метки:
  1. Frida

Frida Пользователь

Симпатии:
    0
    Когда-то покупала себе хну для мехенди и делала рисунки на руках себе и подругам. Получалось очень даже не плохо, и я даже рисовала на заказ девушкам, которые откликались на мое объявление в интернете. Потом это дело забросила.

А сейчас вот решила снова попробовать порисовать рисунки той же хной, но у нее уже истек срок годности, а новой в магазине я не нашла. Если заказать в интернете, то придется ждать несколько дней, а мне нужна она уже завтра.

Как думаете, можно ли использовать хну для мехенди с истекшим сроком годности? Или в результате можно получить неприятные последствия?

Кто так пробовала поступать, какой результат мне стоит ожидать? И можно ли хну для мехенди заменить чем-то другим?

2. Polinka

Polinka Пользователь

Симпатии:
    0
    Я бы не советовала. если так уж срочно нужно, то лучше поискать в магазинах, но просроченную лучше выбросить. а вдруг от нее пойдет аллергия, или кожа покраснеет. разная может быть реакция и лучше попытаться ее избежать.

3. Arnika

Arnika Пользователь

Симпатии:
    0
    Все, что контактирует с кожей, лучше выбирать качественное и пригодное для использования. С истекшим сроком годности лучше выбросить не жалея, все равно ничего положительного от него не дождешься. А еще и болячку можно себе заработать. оно того не стоит.

4. Sandra

Sandra Пользователь

Симпатии:
    0
    Можно попробовать нанести ее на кожу, только маленькой точечкой. Если никакой реакции не будет, то смело можно рисовать. Сомневаюсь, что хна для мехенди может со временем испортится. Там же ничего необычного не добавляют, только натуральные вещества.

5. Margaritka

Margaritka Пользователь

Симпатии:
    0
    Я думаю, что можно, но не на посторонних людях, чтобы вдруг что, скандала не было. А вот на себе после кожной пробы (на аллергию) можно что-то нарисовать. Но это в том случае, если не много просрочена хна и срок годности закончился недавно.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...