Можно ли избавиться от целлюлита в помощью косметики?

Тема в разделе "Моя косметика", создана пользователем blowball, 30 Январь 2016.

1. blowball

blowball Пользователь

Симпатии:
    5
    Целлюлит, а что это? Целлюлит - меня это не коснется! Целлюлит.., О ужас, целлюлит - что же делать?! Именно так на протяжении всей нашей жизни меняется наше отношение к данной проблеме.

Именно так к нам подкрадывается ощущение, что больше ничего нельзя изменить, но все равно что-то нужно делать.

Но изменить проявления целлюлита не только можно, но и нужно!

В этом вам могут помочь косметические средства различных производителей.

В этой статье я не буду указывать названия фирм и самих косметических средств, поскольку эта статья в принципе о том, как можно бороться с целлюлитом.

Если разобраться, то целлюлит это застойные явления в подкожной жировой клетчатке, которые к ее дистрофии.

Избавиться-от-целлюлита-в-помощью-косметики.jpg

Для того чтобы бороться с целлюлитом нам необходимо заставить кровь циркулировать с большей интенсивностью в этих местах.

Что же нам может в этом помочь?

Любые косметические средства, способствующие разогреву участков кожи и жировой прослойке, под ней следует нанести крем или приготовленный состав на кожу и, обернувшись целлофаном выждать минут 20-40 (зависит от типа кожи и косметического средства).

Также нам следует уделить внимание повышению упругости и эластичности кожи, а для этого в косметическом средстве должны присутствовать глина и морские соли.

Но применение одной только косметики не приведет к быстрому результату - следует применить еще и такие замечательные средства как массаж (лучше с медом) и физические упражнения.

2. Minona

Minona Пользователь

Симпатии:
    8
    Я не пробовала с помощью косметики, просто боролась с целлюлитом при помощи бабушкиного метода, но у нее он называется просто для того, чтобы ноги и бедра выглядели красиво и была ровной кожа. Видимо тогда еще не было такого понятия как целлюлит!

3. Elvira

Elvira Пользователь

Симпатии:
    4
    Я слышала, что такой скраб для тела очень помогает избавиться не только от целлюлита, но и немного похудеть. А вы не можете подробнее рассказать о рецепте такого скрабика - уж очень хочется выглядеть на все 100%.

4. Nemisida

Nemisida Пользователь

Симпатии:
    3
    Избавиться от целлюлита только при помощи косметики на мой взгляд не возможно. Тут вам понадобится заниматься тренировками специальными и прибегнуть к диете и так далее. И только в таком случае вам поможет косметика.;)

5. Anfisa

Anfisa Пользователь

Симпатии:
    4
    Я согласна с такой линейкой развития нашего отношения к целлюлиту. Я сама совсем недавно стала замечать такие изменения на моих бедрах, ногах и животе. И теперь передо мной тоже встал вопрос как с ним бороться?

6. Isida

Isida Пользователь

Симпатии:
    5
    У меня несколько лет тому назад появилась такая проблема и как ни странно косметика мне хоть и не сразу, но помогла снять симптомы и снизить дальнейшее его распространение. Я теперь постоянно пользуюсь такими средствами для поддержания формы.

7. Alondra

Alondra Пользователь

Симпатии:
    0
    Я лично использую антицеллюлитное обертывание с разогревающим эффектом. Очень хорошо мне помогает. Но я конечно целлюлит свой не запускала никогда, в зал хожу регулярно. Но проблема на самом деле в коже ,как мне сказал косметолог, ее нужно увлажнять постоянно, тогда она будет ровная и упругая...

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...

Поделиться этой страницей