Можно ли крем для тела использовать для лица?

Тема в разделе "Моя косметика", создана пользователем blowball, 17 Декабрь 2016.

1. blowball

blowball Пользователь

Симпатии:
    5
    Привет всем! У меня такой совершенно непривычный, но мне кажется очень интересный вопрос. Но сразу давайте о том, что привело меня к такому вопросу.

Я стараюсь использовать крема для лица и тела только очень хорошего качества и только с натуральными компонентами, а учитывая тот факт, что мне уже нужны крема для зрелой кожи требования к ним сразу повышаются, а это значит, что и стоимость таких кремов достаточно высока.

Можно-ли-крем-для-тела-использовать-для-лица.jpg

Но тут на прошло неделе у меня практически закончился мой любимый крем для лица, а зарплата только на следующей неделе...

Вот поэтому я и спрашиваю у вас могу ли я использовать свой крем для тела некоторое время для лица? Ведь его у меня еще осталась огромная банка.

2. Анютка

Анютка Пользователь

Симпатии:
    0
    Вообще-то мне косметолог говорила что так делать не желательно, так как каждый из этих кремов имеет свое действие на кожу. Но если это разовая мера до зарплаты то наверное можно. Ведь если за кожей не ухаживать, то она очень быстро станет увядать и может начать шелушиться.

3. Фея Фая

Фея Фая Пользователь

Симпатии:
    0
    Я думаю это не смертельно, по сути крем для тела не особо отличается от крема для лица. Если вы пару раз воспользуетесь кремом для тела и нанесете его на лицо, ничего страшного не произойдет.

4. Кристинка

Кристинка Пользователь

Симпатии:
    0
    Я думаю, что можно, сама не раз так делала, крем для тела так же увлажняет кожу лица как и всего тела. Если вам нужно пару дней обойтись, то ничего страшного не произойдет.

5. Зарифе

Зарифе Пользователь

Симпатии:
    0
    Не желательно, конечно, так делать, ведь некоторые средства имеют специфический состав, а лицо часть тела нежная и всегда на виду, можно вызвать раздражение, но смотрите сами, иногда можно и попробовать.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...