Можно ли наносить консилер без базы?

Тема в разделе "Моя косметика", создана пользователем Nilia, 2 Апрель 2017.

1. Nilia

Nilia Пользователь

Симпатии:
    0
    Привет всем, кто питает слабость к макияжу и готов бесконечно обсуждать правила и тенденции в его создании. Косметическими средствами я особо не пользуюсь, максимум, что могу сделать, так это накрасить глаза и ресницы, убрать небольшие недостатки консилером или тональным кремом и придать нежный тон губам.

Однажды пошли с подругой по магазинам, а она, утверждая, что делает макияж по всем правилам, решила прикупить базу под макияж. Мне же в свою очередь стало стыдно спросить у нее, зачем она нужна, и что бы не выделяться я тоже купила себе базу.

наносить-консилер-без-базы.jpg

Но когда пришла домой и начала разбирать покупки наткнулась на тюбик с базой, вот тогда и задумалась, зачем я ее вообще купила, ведь как нужно ею пользоваться я не знаю.

Вот теперь сижу и думаю, а правильно ли я пользовалась консилером.

И вообще можно ли наносить консилер без базы?

2. Tinea

Tinea Пользователь

Симпатии:
    0
    Если следовать всем правилам создания макияжа, первой на лицо должна наносится база, затем тональный крем, а уже потом консилер, пудра и так далее. Не рекомендуется что то из перечисленного пропускать, так как весь эффект, от скрытия неровностей кожи будет сведен к нулю.

3. Hekate

Hekate Пользователь

Симпатии:
    0
    Если вы хотите делать себе "правильный" макияж, то должны запомнить "база-тональный-консилер-остальное" и только в таком порядке, иначе у вас будет эффект, как говорится, "штукатурки" на лице, а это по меньшей мере не красиво.

4. Кристя

Кристя Пользователь

Симпатии:
    0
    Соглашусь ведь не зря была придумана именно такая последовательность. В таком случае вы максимум слегка затонируете неровности и все нужного эффекта увы добиться у вас не получится. Так что не экспериментируйте.

5. Виталинка

Виталинка Пользователь

Симпатии:
    0
    Да да в принципе все верно выше уже написали Вам. Вы же не станете дом к примеру строить без фундамента. Так вот в этом случае ситуация очень схожа с вопросом выше.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...