Можно ли пользоваться дневным увлажняющим кремом на ночь?

Тема в разделе "Моя косметика", создана пользователем Alis, 17 Сентябрь 2016.

1. Alis

Alis Пользователь

Симпатии:
    4
    У меня назрела маленькая проблемка. Я всегда ухаживаю за кожей лица очень строго по рекомендациям косметологов и у меня очень дорогая косметика, а тут недавно как на грех у меня в наборе закончился ночной увлажняющий крем для лица и в нашем городе куда-то подевалась та фирма, где я покупала свою косметику.

На сайте указан адрес, но там ее тоже уже нет и теперь мне не хочется полностью поменять косметику и поэтому я спрашиваю у вас: могу ли я использовать вместо ночного крема дневной увлажняющий?

Пользоваться-дневным-увлажняющим-кремом-на-ночь.jpg

Как по логике вещей, то можно ведь они отличаются только наличием SPF частиц и еще жирностью, но хотелось бы знать конкретно и поэтому пишу здесь.

Напишите, пожалуйста, мне кто что знает по этому вопросу.

2. Jinny

Jinny Пользователь

Симпатии:
    11
    Я считаю, что очень даже можно. Ночной крем действительно просто более питательный, вреда не будет. Дневной крем на ночь лучше, чем вообще никакого крема)

3. Anfisa

Anfisa Пользователь

Симпатии:
    4
    Можно, то оно можно, но тогда пропадут за зря все эти светоотражающие частички, которыми так полезен дневной крем и поэтому я считаю, что такой использование дневного крема можно допускать только в крайних случаях.

4. Nemisida

Nemisida Пользователь

Симпатии:
    3
    Я вообще не пользуюсь особо ночным кремом - видимо это потому, что у меня очень в хорошем состоянии кожа, и не только на лица, но иногда бывает такое, что мне кажется, что кожу на лица стянуло - тогда просто беру дневной крем и этого мне достаточно.

5. Zeusus

Zeusus Пользователь

Симпатии:
    1
    Моя девушка постоянно пользуется разными кремами и часто на ночь тоже мажет лицо кремом, а потом у нас вся подушка в этом креме и поэтому я приучил ее перед тем, как идти в постель промакивать крем с лица.

6. WhiteFuffy

WhiteFuffy Пользователь

Симпатии:
    0
    Я считаю, что обязательно нужно ухаживать за кожей своего лица и при этом обязательно соблюдать все правила ухода ха кожей, а это значит применять все 4 этапа ухода для того, чтобы как можно на дольше сохранить свежий внешний вид.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...