Можно ли пользоваться просроченными духами?

Тема в разделе "Духи и ароматы для женщин", создана пользователем Сандра, 10 Май 2016.

1. Сандра

Сандра Пользователь

Симпатии:
    0
    Выходных много было - разбирала свои шкафчики, нашла пару флаконов духов. Духи явно "виды видавшие", даже не помню, когда я их купила, но точно давно, потому что затерты названия и, конечно же, срока годности - не видно.

Флакончики открыла, понюхала - пахнет вкусно, посторонних противных ноток нет в аромате, думаю: может новое - хорошо забытое старое?

Можно вообще пользоваться просроченными духами (срок годности у духов наверняка есть, даже, если они самые фирменные и оригинальные)?

И чем мне грозит такое использование? По сути что там, спирт и парфюмерная композиция - она не выветрилась. Вовнутрь я их не принимаю:)

Наверное, ничего страшного? Если разок другой использую? Жалко выбрасывать духи.

2. Sergeevna

Sergeevna Пользователь

Симпатии:
    4
    Я помню в 90х годах нашла у мамы флакончик духов "Красная Москва", тоже в уголках шкафчиков, она про них и забыла. У меня даже мысли не было смотреть на какой-то там срок годности), я ими душилась. Если запах вас устраивает - то я не вижу ничего в этом плохого. Ведь со временем именно запах портится у духов и туалетной воды, поэтому их и выбрасывают.

3. ranger

ranger Пользователь

Симпатии:
    3
    Девушка, а если покупать духов не десятками, а ограничится 2-3, то за срок годности вообще можно не переживать. Я не в обиду. Ну или покупайте небольшие флаконы, если у вас их все же много. Ну жалко ведь, деньги потратить - а потом пол флакона выкинуть.

4. Волшебница

Волшебница Пользователь

Симпатии:
    2
    Смотря на сколько они просрочены, все же. Ну если на много- аромат может раскрыться совсем неожиданно или не раскрыться вовсе. Я иногда и кремом пользуюсь, если там не больше месяца срок как истек, дальше не рискую.

5. Ангелина_С

Ангелина_С Пользователь

Симпатии:
    0
    Если они не на масляной основе и запах вас устраивает - пользуйтесь.
    Кстати парфюмерная композиция могла и выветриться или стать со временем не такой, как прежде. Просто на выходных дома попробуйте нанести, если в течении дня запах вас будет устраивать - все хорошо.

6. Gestia

Gestia Пользователь

Симпатии:
    1
    Так срок годности аромата это не приговор для аромата. Если его правильно хранить - в сухом, прохладном и темном месте, то ваш аромат вам еще некоторое время послужит верой и правдой.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...