Можно ли применять ароматерапию во время беременности?

Тема в разделе "Ароматерапия", создана пользователем Andromeda, 28 Январь 2016.

1. Andromeda

Andromeda Пользователь

Симпатии:
    3
    Беременность для женщины - время полное надежд и ожидания чуда. Но не стоит забывать, что это состояние у женщины длится довольно длительное время и очень часто бывает так, что во время беременности она простуживается или еще чего доброго заражается ОРЗ или гриппом.

Однако прием лекарственных препаратов во время беременности может повлечь за собой негативные последствия для ребеночка.

Ароматерапия-во-время-беременности.jpg

В такой ситуации почти что единственным выходом является использование травяных отваров или применение ароматических масел, но они должны непременно быть натуральными!

О тех травках, которые применяются для лечения тех или иных заболеваний уже довольно много говорено и переговорено.

И я о составах сейчас говорить не буду, но следует напомнить вам, будущие мамочки об осторожности при применении ароматических масел и составов.

Обязательно проверяйте свою реакцию на них, даже если раньше она была отрицательной, ведь во время беременности все процессы в вашем организме происходят за двоих, а значит, могут уже быть любые реакции.

Но самое главное не болейте и в этом вам тоже помогут ароматические масла и смеси.

2. Орхидея

Орхидея Пользователь

Симпатии:
    3
    Насколько мне известно, во время беременности ароматерапия не только не повредит вам, но даже будет полезной. КАк правило, настоящие эфирные масла изготовлены из натурального сырья, поэтому вполне могут заменить вам прием лекарственных препаратов, при этом только укрепляя здоровье матери и ребенка.

3. Alis

Alis Пользователь

Симпатии:
    4
    Согласна, но не стоит забывать, что поскольку они сделаны именно из натуральных компонентов, то значит они являются сами по себе сильным концентратом, а значит возможны такие нежелательные реакции организма на них как аллергия! Нужно быть крайне осторожными.

4. blowball

blowball Пользователь

Симпатии:
    5
    Когда я ходила беременной с дочкой, то весной сильно заболела. Врач сказала, что это похоже уже на пневмонию, но на таком сроку беременности антибиотики противопоказаны и она мне назначила тогда пить много разных трав и делать ингаляцию с аромомаслами. Мне тогда удалось выкорабкаться без антибиотиков.

5. Andromeda

Andromeda Пользователь

Симпатии:
    3
    Отличный пример того как на наш организм влияют травы и их производные - ароматические масла. Вы только подтвердили все о чем я писала. Однако не забывайте о том, что во время беременности у вас могут проявиться не типичные для вас реакции на травы.

6. ElenZP

ElenZP Пользователь

Симпатии:
    11
    Если уж встает вопрос о здоровье мамочки, ожидающей появление на свет ребеночка и о здоровье того самого ребеночка, то однозначно нужно пробовать все способы, тем более, что ароматерапия вреда не приносит.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...