Можно ли протирать лицо настойкой календулы?

Тема в разделе "Модная и стильная", создана пользователем Антонина, 2 Март 2016.

1. Антонина

Антонина Пользователь

Симпатии:
    1
    Девушки кто из вас пробовал протирать лицо настойкой календулы, помогает ли, есть польза? А главное меня интересует, сможет ли такое протирание лица помочь от жирной кожи и угрей?

Я слышала что это как бы народный антисептик, но вот про эффект кто как говорит.

Хотя, насколько мне известно, календула сушит и по идеи должна помочь?

На сайте прочитала эту и эту статью, но про календулу там ничего не нашла.

Подскажите, кто применял календулу для протирания лица, какого эффекта достигли или не достигли?

2. Алёнка

Алёнка Пользователь

Симпатии:
    2
    Хоть календула и народное средство, но, пользоваться тоже нужно с умом. Все лицо протирать не стоит.

Так как, протирая все лицо, это будет не сушить кожу, а наоборот будет способствовать выделению кожного жира.

Но, вы можете протирать спиртовой настойкой отдельные проблемные участки, например прыщик, но по всему лицу протирать не нужно, эффекта не будет.

3. Gestia

Gestia Пользователь

Симпатии:
    1
    Вы можете временно поправить состояние кожи, протирая ее календулой или чем-то еще, но пока вы не начнете правильно и по схеме ухаживать за своим лицом у вас ничего не получится. Эффекта вы сможете добиться только начав правильно ухаживать за лицом. Правильный уход поможет в борьбе с такими проблемами.

4. Gera

Gera Пользователь

Симпатии:
    2
    Настойка календулы очень сильно сушит кожу, поэтому к такой процедуре необходимо отнестись с огромной осторожностью! Мне кажется, что прежде чем начать такие процедуры стоит посоветоваться с косметологом или дерматологом или просто прибегнуть к линии белой косметики, разработанной специально для вашего типа кожи.

5. Vesta

Vesta Пользователь

Симпатии:
    3
    Мне кажется, что настойкой календулы протирать лицо не стоит из-за того, что настойка изготавливается на спирту, который способствует сильному пересушиванию кожи. Лучше приготовьте воду календула и уже этой водичкой протирайте лицо.

6. Artemida

Artemida Пользователь

Симпатии:
    4
    Если с лицом действительно большие проблемы и ничего другого не помогает, то для снижения воспалительного процесса можно протирать лицо настойкой календулы, но при этом нужно внимательно следить за состоянием кожи.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...