Можно ли с мылом мыть кисти для пудры?

Тема в разделе "Моя косметика", создана пользователем Натали, 26 Июнь 2016.

1. Натали

Натали Пользователь

Симпатии:
    0
    Кисти для пудры очень необходимый атрибут для девушки. Его мало того, что нужно выбрать правильно, так потом еще и ухаживать за ними. Стоят хорошие кисти для пудры достаточно дорого. Я покупала синтетические, потому что от шерсти (натурального ворса) бывает аллергия.

В моем арсенале несколько кистей на длинной и кроткой ручке.

И вот я понимаю, что пора бы их промыть, а по хорошему косметолог рекомендует делать "гигиенические процедуры" для кистей хотя бы раз в месяц, потому что с "забитой" кистью ухудшается качество макияжа , но боюсь их испортить, чтобы ворс "не посыпался".

В частности переживаю, мыть их надо с мылом или можно просто в воде?

Вымою ли я то мыло потом, а вдруг ворс на кисти слипнется...

2. Муза

Муза Пользователь

Симпатии:
    1
    Если кисти синтетические их можно мыть обычным мылом, только руками "застирывать" не надо: аккуратно прошлись по мылу кисточкой, потом хорошо прополоскали в воде и стряхнули. И смотрите влажную кисточку в футляр не засунте- а то распушится может.

3. Натали

Натали Пользователь

Симпатии:
    0
    Муза в каком смысле распушится? Футляр же наоборот ограничивает возможность "распушения", кисточка в строгих граница футляра находится? А сушить кисточку при естественных условиях или феном как-то можно?

4. WhiteFuffy

WhiteFuffy Пользователь

Симпатии:
    0
    Я даже не задумывалась над этим вопросом, а просто как-то раз вместо шампуни применила для этого мыло и поняла, что не имею больше желания повторно полоскать кисти в то время когда уже нужно краситься.

5. blowball

blowball Пользователь

Симпатии:
    5
    А почему нельзя мыть кисти для косметики с мылом? Это просто кисти из натурального воска и чем мы при этом рискуем? Просто кисти если их не выполоскать станут немного более жесткие, но тогда их просто нужно распушить.

6. Minona

Minona Пользователь

Симпатии:
    8
    А я всегда мою кисти не только с шампунью, но и зачастую с мылом, но я использую только жидкое мыло - другое мыло я не признаю и оно мне не нравится, а так получается очень даже нормально.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...