Можно ли самой сделать духи из эфирных масел?

Тема в разделе "Эфирные масла", создана пользователем tae4ka, 13 Январь 2016.

1. tae4ka

tae4ka Пользователь

Симпатии:
    1
    Ни для кого не секрет, что эфирные масла являются кладезем здоровья и хорошего настроения. Поэтому многие задаются вопросом, можно ли сделать духи из эфирных масел. Ведь такие духи можно использовать даже в качестве профилактики различных простудных заболеваний, особенно в зимнее время.

Как создать духи на масляной основе:

Для таких духов в качестве базы прекрасно подойдет масло жожоба. Это масло не имеет своего аромата, хорошо впитывается и не будет оставлять на коже жирных следов. Такие духи будут храниться до полугода.

Для создания таких духов нужно взять темную бутылку и накапать в нее 10 мл масла. После к базовому маслу добавить по 20 капель эфирных масел.

Во время этого процесса нужно подбирать нужную вам концентрацию аромата. Хорошо все размешать и оставить духи в темноту на 1-2 недели. После этого духи готовы!

Для создания духов на масляной основе лучше использовать чистый этиловый спирт, но, в крайнем случае, можно взять и водку.

Если вы решили использовать водку стоит выбирать качественный продукт, который не имеет запаха.

Как сделать духи на спиртовой основе:

Данные парфюмы различаются по силе аромата на группы:

Духи- содержат 12-20% аромата в 70% спирта;

Парфюмерная вода- содержит 8-12% эфирного масла в 70% спирта;

Туалетная вода- 5-7% аромата, а также одеколон- всего 2-4% эфирных масел в 70% спирта.

Исходя из этого, можно выбрать, какой парфюм вам нужен и подсчитать, главное в этом- запомнить, что 20 капель эфирного масла равны 1 мл.

Как видите, сделать духи из эфирных масел вполне возможно. Аромат нужно подобрать по вашим предпочтениям.

2. Molli-Polli

Molli-Polli Пользователь

Симпатии:
    2
    А я из эфирных масел делаю сухие духи. Там тоже нужно подбирать концентрацию и аромат, мне очень нравится аромат цитрусовых. Замечательно поднимают настроение. А вообще, можно было бы попробовать поэкспериментировать с изготовлением собственных духов. Спасибо за информацию!

3. blowball

blowball Пользователь

Симпатии:
    5
    Я не приверженец изготовления ароматов в домашних условиях - мне вполне достаточно выбора, который предоставляет парфюмерный рынок. Тем более, что аромат самому сделать можно, но он врядли выйдет на много дешевле...

4. Alis

Alis Пользователь

Симпатии:
    4
    Даже и пытаться не стану. Как-то, некоторое время тому, я загорелась такой идеей, понаходила в сети самые разные составы и начала искать ингредиенты - вышла весьма дорого... Я за те деньги, которые мне понадобились бы для составных частей приобрела себе уже известный и испытанный аромат.

5. Andromeda

Andromeda Пользователь

Симпатии:
    3
    Ну нет, уж! Зачем заморачиваться? Ну только в том случае, что вы совершенно определенно уверены, что те ароматы, которые продают в бутиках вам абсолютно не подходят и вы сделаете себе аромат намного лучше тех предложений, которые выброшены на рынок парфюмерии.

6. Орхидея

Орхидея Пользователь

Симпатии:
    3
    Я бы не сказала, приобрести спирт и несколько баночек с эфирными маслами будет в десятки раз дешевле, чем купить хорошие качественные духи. К тому же, такие духи будут положительно влиять на здоровье, в то время как покупные это химический состав.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...