Можно ли самой создать парфюмерную композицию?

Тема в разделе "Духи и ароматы для женщин", создана пользователем Eleonora, 6 Ноябрь 2016.

1. Eleonora

Eleonora Пользователь

Симпатии:
    8
    Я всегда была гурманкой в области ароматов и всегда применяла только ароматы от известных производителей или те, которые выпущены по лицензии, но никогда не задумывалась над таким деянием, как приготовление самой ароматических композиций.

Как-создать-парфюмерную-композицию.jpg

Но как-то я зашла к своей подруге в гости и она мне похвасталась отличным парфюмом, аромат был очень хорош. Но как по стойкости даже не знаю - не проверяла, но подруга говорила, что он довольно стойкий

Теперь и я стала задумываться над этим вопросом, а можно ли самой составить композицию ароматов так, чтобы и мне подходил, как можно лучше и долго держался и при этом не становился уж очень некрасивым?

Что мне для этого понадобится и правда ли он будет на столько хорошим и стойким, чтобы держаться весь день и даже не надоедать мне?

Hellena нравится это.
  2. Stella

Stella Пользователь

Симпатии:
    7
    Мне кажется это сложно, могут нравится отдельные ноты, но как их вместе скомпоновать, да и так чтоб раскрывались по очереди, а не били в нос все и сразу, я лично на такое бы не решилась, нет таланта сочетать и продумывать как оно вместе будет звучать .

Hellena нравится это.
  3. Hellena

Hellena Пользователь

Симпатии:
    11
    В принципе попробовать можно было бы, а вот что получится и где взять все необходимое это другой вопрос. Но знаю, что на экскурсии в парфюмерные салоны во Франции можно попробовать создать духи для себя, но не знаю сколько это стоит и как туда добраться )))

4. Valeria

Valeria Пользователь

Симпатии:
    0
    Вопрос где это сделать, что за сырье, и кто поможет, ведь самостоятельно накупил аромамасел в аптеке этого не сделаешь .конечно можно создать композицию из пары тройки масел, но не факт что будет стойко, и спиртом же не разбавишь )))

5. Zaykazaya

Zaykazaya Пользователь

Симпатии:
    1
    Я считаю, что такие вещи как комбинаторика в парфюмерии приходит только с определенными знаниями или только с огромным опытом в этом совсем непростом деле! Такими знаниями несомненно обладают профессионалы или те, кто имеет врожденное чутье в этой области.

6. Таня

Таня Пользователь

Симпатии:
    0
    Каждый должен заниматься своим делом. Парфюмер издавна считается не просто профессией, которой можно выучиться, нет - на это нужно огромный талант, которым одарен далеко не каждый второй, да и не третий встречный. НЕ стоит лезть в это тонкое искусство всем подряд.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...