Можно ли смешивать разные духи?

Тема в разделе "Духи и ароматы для женщин", создана пользователем Antonina, 25 Июль 2017.

1. Antonina

Antonina Пользователь

Симпатии:
    1
    У меня бывают случаи, когда с работы нужно сразу идти на мероприятие какое-нибудь вечернее: ресторан, просто в гости домой или бар - не суть. Общий смысл вопроса таков: можно ли смешивать разные духи? Например, на мне дневной аромат и пользоваться вечером им как-то не с руки. Я в сумочку беру вечерние духи, но душ то принять возможности, у меня нет, чтобы смыть предыдущий. Приходиться как есть- наносить второй.

Иногда я этого перехода не чувствую, а порой бывает мне неуютно. Не знаю с чем это связано. Вот думаю, может вообще нельзя одни на другие наносить.

А как тогда быть? С работы пораньше отпрашиваться, чтобы домой в душ заехать - неудобно.

Очень надеюсь, что кто-то порекомендует что-то дельное: как быть в такой ситуации.

2. Bella

Bella Пользователь

Симпатии:
    0
    А если просто обновить дневной аромат, чтобы он ярче был. Или выбрать что-то такое, что и днем, и вечером можно использовать. А по времени- смотря во сколько пригласили. Может и в 20.00 - тогда и в душ домой съездить можно.

3. Эльзара

Эльзара Пользователь

Симпатии:
    0
    У каждого аромата свое звучание: одни могут не подходить друг другу категорически, а другие, наоборот, сильно дополнять друг друга. Знаете как говорят- не попробуешь, не поймешь. Так что - экспериментируйте, а вдруг из 2-3 бутылочек вы создадите для себя идеальный парфюм.

4. Алекса

Алекса Пользователь

Симпатии:
    0
    Вариантов причин много: погода, ваша температура тела, плохое самочувствие, ПМС или овуляция. И от этого зависит как нас вас звучит аромат. Поэтому на один раз не ориентируйтесь. Попробуйте еще разок такую комбинацию.

5. Veranika

Veranika Пользователь

Симпатии:
    0
    А мне кажется что просто тогда было такое стечение обстоятельств. Вообще по идее запах духов к вечеру практически исчезает так что вполне возможен вариант нанесения нового. Скажем так у меня тоже бывали случаи, когда принять душ не было времени и нужно было убегать на день рождения я просто наносила новый запах сверху и все было нормально.

6. Romashka_Lena

Romashka_Lena Пользователь

Симпатии:
    0
    Мне кажется смешивать два разных аромата неуместно, так как они могут содержать совершенно противоположные эфирные масла и при смешении получится просто отвратительный запах. В таком случае лучше ничего не добавлять, а освежить первый аромат.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...