Можно ли умываться хозяйственным мылом если постоянно жирное лицо?

Тема в разделе "Моя косметика", создана пользователем Seleyra, 13 Апрель 2017.

Метки:
  1. Seleyra

Seleyra Пользователь

Симпатии:
    0
    Привет всем. Чем больше окунаюсь в мир познаний, тем больше вопросов возникает. Наверное, многим будет интересно узнать, можно ли умываться хозяйственным мылом, если постоянно жирное лицо?

Я бы никогда не сказала, что у меня какая-то проблемная кожа лица, но все же к концу дня не только ощущается жирность кожи на лице, но и становиться заметно ее.

постоянно-жирное-лицо.jpg

Раньше пробовала решить проблему с помощью лосьонов и скрабов для жирной кожи дважды в неделю, но особых результатов я не добилась, к тому же начало появляться раздражение.

Поэтому пользоваться подобными средствами я перестала. А так как хозяйственное мыло это натуральный продукт, мне интересно можно ли использовать его в подобных целях? не навредит ли оно нежной коже лица?

2. Hekate

Hekate Пользователь

Симпатии:
    0
    Хозяйственное мыло это практически универсальное средство в нашей жизни. Умывать ним лицо можно, так как оно замечательно обезжиривает кожу и снимает воспаление, но делать это нужно не более 2-3 раз в неделю.

3. Жужа

Жужа Пользователь

Симпатии:
    1
    Хозяйственное мыло? Лицо? Я бы не рискнула. Ладно дегтярное какое-нибудь. Да и хоз. мыло было раньше натуральным, а сейчас попробуй его хорошее найти. У меня их бабушкиных запасов было пару кусков. Сравнивала их с современным - даже рядом не лежало. Подберите правильно уходовую косметику и пересмотрите режим питания лучше.

4. Antonina

Antonina Пользователь

Симпатии:
    1
    Не забывайте учитывать сезон. Летом кожа более склонна к жирности- но это и хорошо. Солнце сильно высушивает кожу, а я сомневаюсь, что кто-то в будний день в шляпках ходит. Да и к кремам на лицо с СПФ мы не приучены. Я бы тоже подобрала косметические средства по типу кожи. Вполне возможно, что не темы лосьонами пользовались. Добавляйте эфирные масла к крему по типу кожи.

5. Svetlana

Svetlana Пользователь

Симпатии:
    0
    Я бы не стала так рисковать и портить лицо умываясь хозяйственным мулом. Как по мне лучше подобрать специальные средства типа тоников и лосьонов они очень хорошо предотвращают появление жирного блеска на лице.

6. Элеонора

Элеонора Пользователь

Симпатии:
    0
    Ни в коем случае не издевайтесь таким способом над своим лицом. Потому что потом еще хуже можете сделать и придется лечить последствия. Лучше сходить хотя бы один раз к грамотному косметологу чтоб он подобрал средства для ухода за кожей.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...