Можно ли в парфюмерных магазинах брызгать духи на себя, а не на бумажку?

Тема в разделе "Вопросы от новичков в мире ароматов", создана пользователем Ригина, 20 Июль 2017.

1. Ригина

Ригина Пользователь

Симпатии:
    1
    Хотелось бы уточнить у пользователей форума - можно ли в парфюмерных магазинах брызгать духи на себя, а не на бумажку? Я уже у своих подружек поспрашивала - смотрят на меня осуждающе.

Почему спрашиваю? Я не воспринимаю запах на бумаге. Аромат может бумажке и подходит - но на моем теле носиться абсолютно не будет. А стоят они не три рубля, духи эти. Почему я должна платить деньги за то, что потом мне не подойдет. Ну, мы же вещи в магазине не на манекен примеряем, а на себя. Что здесь такого?

Я, совершенно не задумываясь пшикнула себе на запястье и на сгиб в локте - продавец сделал мне корректное замечание, что есть тестеры для этих целей. Было так не по себе, честно сказать. Вот поэтому и возникла эта тема. Я одна не воспринимаю запах на бумаге?

Или мне не повезло с магазином парфюмерии?

2. Masha

Masha Пользователь

Симпатии:
    2
    Думаю, что Вам с продавцом не повезло. Тут знаете из каких соображений лучше сначала на тест-полоску: точек на теле (доступных для духов) не так много, а выбор ароматов - много. Определите 2-3, а их уже на тело наносите...и какая разница кому как удобно подбирать духи.

3. Bella

Bella Пользователь

Симпатии:
    0
    Да кому какая разница куда я наношу. Тестеры для чего стоят? Чтобы тестировать аромат. А как его тестировать мое личное дело. Ну единственно, правильно Маша написала- что мест куда по правильному аромат нанести на тело и протестировать не так много- поэтому приходится "экономить" :)

4. Veranika

Veranika Пользователь

Симпатии:
    0
    Может консультант побоялся, что Вы просто пришли не за покупкой, а просто бесплатно пшикнуть на себя дорогими духами))). Глупо конечно, но я соглашусь с предыдущими комментариями что наносить на тело уже из отобранных образцов. А то иначе запахи смешаются на теле и уже понять что-либо будет практически не реально.

5. Элеонора

Элеонора Пользователь

Симпатии:
    0
    Я бы на себя не брызгала на этапе выбора. так как потом просто будет такая каша в голове от всех ароматов. И баночка с кофе на помощь не сможет. Так что зря Вы так отмахиваетесь от бумажек тестером, потом просто как девочки уже посоветовали попробуете как на теле выбранные несколько будут раскрываться.

6. Romashka_Lena

Romashka_Lena Пользователь

Симпатии:
    0
    Я брызгаю себе на запястье и не стесняюсь. Правильно вы пишете, духи не дешевые, нужно проверить, как они будут раскрываться на коже. Просто не нужно за один раз тестировать 10 парфюмов и все.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...