Можно ли в самолете провозить духи?

Тема в разделе "Что и где мы покупаем в онлайне", создана пользователем Farma, 10 Апрель 2017.

1. Farma

Farma Пользователь

Симпатии:
    0
    Всем доброй ночи. Хочу немного поговорить с вами о духах, а именно о том можно ли духи провозить в самолете? Этим летом решила слетать на отдых за границу, куда-нибудь к морю.

Но так как, ни разу не летала самолетом, захотела узнать, какие есть правила вывоза-ввоза вещей, что нужно и можно брать в самолет и какие правила поведения в самолете вообще.

Если можно так сказать, в "инструкции" для начинающих туристов сказано, что в самолет можно брать ручной клади не больше 5 кг, никаких взрывающихся, легко воспламеняющихся и острых предметов.

Можно-ли-в-самолете-провозить-духи.jpg

И тут у меня возник вопрос, так как я хотела взять с собой любимый парфюм, то духи считаются легко воспламеняющимися предметами или нет, и не заберут ли их на таможенном контроле как потенциально опасную вещь.

Если здесь есть более опытные путешественники, пожалуйста, дайте информацию по этому поводу.

2. Halereli

Halereli Пользователь

Симпатии:
    0
    Конечно можно, но нужно внимательно ознакомиться с правилами их перевоза, поскольку духов можно провозить только строго указанное количество, да и еще в специальной упаковке, это касается и косметики, и гигиенических средств.

3. Алекса

Алекса Пользователь

Симпатии:
    0
    Мне подруга рассказывала, что у разных авиакомпаний свои требования: кто-то разрешают перевозить и духи, и туалетную воду, и спреи. А кто то только духи, а все остальное в грузовой отсек с багажом. И, главное, чтобы все было надежно упаковано.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...