Можно ли вернуть духи в магазине, если они не понравились?

Тема в разделе "Что и где мы покупаем в онлайне", создана пользователем Halereli, 11 Апрель 2017.

1. Halereli

Halereli Пользователь

Симпатии:
    0
    Всем доброй ночи. Хочу с вами обсудить не только тему, но и свою личную проблему, которая касается, наверное, каждого второго в этой аудитории.

И так, мне интересно, можно ли вернуть духи в магазине, если они не понравились?

Почему же меня заинтересовал такой вопрос, вот в чем дело. На днях ходя по магазинам с подружкой, зашли в магазин дорогой парфюмерии, решили побаловать себя "вкусненьким.

Попробовав несколько ароматов, я нашла, как мне показалось, то зачем я сюда пришла.

Но у же по возвращению домой и, обновив аромат для того, что бы его оценили домашние, поняла, что он мне совсем не подходит.

Можно-ли-вернуть-духи-в-магазин.jpg

Теперь не знаю, что мне делать, оставлять духи, которыми я пользоваться не буду, не хочется да и жаль тех денег, что были потрачены, или попробовать вернуть их в магазин, только не знаю, примут ли их назад.

Если кто был в такой ситуации, подскажите, возможно, ли вернуть в магазин не понравившиеся духи?

2. Hekate

Hekate Пользователь

Симпатии:
    0
    Вообще-то такое в принципе возможно если у вас остался чек на покупку, хотя не все магазины следуют этому правилу, но все же я рекомендовала ознакомиться с правами покупателя и узнать есть ли исключения с этого правила.

3. Ригина

Ригина Пользователь

Симпатии:
    1
    Вы меня конечно простите, а куда они начатые то денут? Для этого в магазинах и есть тестеры, никто "в шею Вас не гонит" покупать быстрее. А так получается, что следующий должен купить начатую бутылку?

4. Велана

Велана Пользователь

Симпатии:
    2
    Мне тоже кажется, что это товар личного пользования- как и лекарственные препараты (их же в аптеку вернуть нельзя). Надо, конечно, закон вычитать по защите прав потребителя, но, если размышлять логически, то и правда- куда магазин открытый флакон денет.

5. Masha

Masha Пользователь

Симпатии:
    2
    Вот, чтобы не казалось- нужно законы читать. Слышала там какие-то поправки вносили к нему. А еще есть бесплатные линии комитета по защите прав потребителя- там можно ситуацию описать, а они Вам расскажут что можно, что нет и как на это жаловаться :)

6. valentyna12

valentyna12 Пользователь

Симпатии:
    0
    мне кажется это зависит от интернет магазина, интернет магазин всегда будет работать на благо клиента, чтобы каждый старый клиент генерировал нового клиента.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...