Можно ли вернуть крем в аптеку?

Тема в разделе "Моя косметика", создана пользователем Tasha, 15 Декабрь 2015.

1. Tasha

Tasha Пользователь

Симпатии:
    3
    Очень многие производители делают акцент на то, что их товар можно вернуть, если продукция не помогла или не подошла, и получить обратно деньги. Зачастую это всего лишь удачный рекламный ход.

Очень много людей сталкиваться с проблемой когда приобретенный крем или другой товар нужно вернуть, а продавцы находят тысячу способов как этого избежать.

Можно-ли-вернуть-крем-в-аптеку.jpg

Намного проще к возврату крема относятся в аптеках, если у покупателя остался чек и фармацевт не обнаружил никаких явных нарушений, но он с легкостью подбирает другой крем, а в самом крайнем случаи возвращает деньги.

Но для возврата должна быть веская причина, так как просто так, никто ничего возвращать не будет. А когда начинаются выяснения в чем именно причина возврата, то у покупателя обязаны быть доказательства несоответствия продукта.

Алёнка нравится это.
  2. Зарина

Зарина Пользователь

Симпатии:
    5
    Но в аптеках часто цены на косметику выше чем в обычных магазинах. У меня вообще был случай, когда купила крем, а начала использовать- он полупустой. Как тут доказать свою правоту? Они найдут тысячу отговорок, что это я его выдавила, и т.д.

Алёнка нравится это.
  3. Виолета

Виолета Пользователь

Симпатии:
    1
    Часто сталкивалась с тем, что в магазинах можно купить подделку дорогого крема, по этому больше доверяю аптекам. Я сама ничего не возвращала, но при мне клиент хотел вернуть крем, там был какой то дефект, так ему просто заменили на такой же, но уже проверенный.

4. Cherry

Cherry Пользователь

Симпатии:
    3
    Я очень сомневаюсь, что в наших аптеках можно что не будь вернуть. А если покупать кремы, то дешевле получится в магазине. И с тех пор как везде поставили кассовые аппараты, они кричат, что возврат вообще невозможен.

5. Minona

Minona Пользователь

Симпатии:
    8
    Кассовый аппарат не является причиной отказа в возврате продукции, а по поводу возврата крема в аптеку... Девочки, вы сами пытались хоть что-то вернуть в аптеку? У них там черным по белому написано - товар обмену и возврату не подлежит!

6. Gannet

Gannet Пользователь

Симпатии:
    11
    Мне кажется, что не так все грустно и если очень постараться, то наверное можно вернуть крем в аптеку, особенно если привлечь Отдел по защите прав потребителей, но я по личному опыту знаю, что это почти не реально - был у меня печальный опыт.

7. Людмила

Людмила Пользователь

Симпатии:
    0
    Был случай когда купила дорогой крем, открыла упаковку, а там наполовину пусто! Пошла обратно в аптеку, повозмущалась, мне начали доказывать, что я его пересыпала, пока не пригрозила позвонить в соответствующие службы, нехотя деньги вернули.

8. Верочка

Верочка Пользователь

Симпатии:
    5
    Я даже не верю, что такое возможно. Вроде покупаешь, все обещают что если что не так- можете вернуть, в самом деле это очередной рекламный трюк. Было дело, крем взяла в аптеке полупустой, никто мне ничего не возвращал, отправили обратно со своим чеком и кремом.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...