Можно ли вместо базы нанести прозрачный гель?

Тема в разделе "Моя косметика", создана пользователем Nilia, 3 Апрель 2017.

1. Nilia

Nilia Пользователь

Симпатии:
    0
    Добрый вечер всем, кто готов говорить о прекрасном и ароматном бесконечно. Вижу на этом форуме много тем посвящено маникюру и правилам его красивого создания, поэтому хочу обсудить с вами интересующий меня вопрос.

Я очень люблю делать маникюр гель-лаком, и держится он довольно долго, и не так вредно для ногтей, как наращивание.

Вот решила сама попробовать заняться этим непростым ремеслом.

вместо-базы-нанести-прозрачный-гель.jpg

Во-первых, получиться дешевле, а во-вторых, хоть мастер и делает хорошо, но не всегда то, что, получается, совпадает с вашим желанием и представлением уже готового маникюра, а так вы сами можете сделать что хотите.

Вот и решила узнать, если все делать по правилам, то можно ли вместо базы наносить прозрачный гель?

Ведь эффект от этого все равно будет один и тот же. Или может, я ошибаюсь?

Если так, то подскажите, как правильно делать.

2. Tinea

Tinea Пользователь

Симпатии:
    0
    Ну если вы решили делать все по правилам, то без базы вам не обойтись, ведь не даром она называется базой, то есть используется для создания основы под покрытие гель-лаком. И не известно, как долго будет держаться маникюр без базового покрытия.

3. Анютка

Анютка Пользователь

Симпатии:
    0
    Ну мне кажется что все же не стоит изменять средства для нанесения гель лака и последовательность нанесения тоже не стоит трогать. Так что лучше не экспериментируйте. Вы ведь при нанесении макияжа не используете пудру вместо базы. вот и тут так же.

4. Зарифе

Зарифе Пользователь

Симпатии:
    0
    Вы конечно можете вместо базы нанести гель, но ведь под гель тоже наносят базу. Так зачем такие сложности, не меняйте технологию нанесения гель-лака и у вас будет замечательный маникюр. Эксперименты ни к чему.

5. Кристя

Кристя Пользователь

Симпатии:
    0
    Я бы не стала на Вашем месте что-либо менять в технологии нанесения гель-лака. Дел в том что если не соблюдать все нюансы то он у вас просто отслоиться и на этом все закончится. Так что лучше все же делать так как этому учат профессионалы.

6. Юлианна

Юлианна Пользователь

Симпатии:
    0
    Почему бы и нет?Я наношу на гель гель лак,держится дольше чем на базу и ногти толще,я весьма довольна!

Единственное его нужно будет спиливать а не снимать средством для снятия гель лака.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...