Можно ли выбирать девушку по запаху аромата?

Тема в разделе "Парфюм и аромат для мужчин", создана пользователем ElenZP, 3 Август 2016.

1. ElenZP

ElenZP Пользователь

Симпатии:
    11
    Я уже довольно долгое время занимаюсь ароматами, но таки не поняла один очень серьезный вопрос. Могут ли мужчины выбирать себе барышню или даже спутницу жизни по аромату, по крайней мере сознательно.

Дело в том, что про то, как ароматы влияют на подсознание я в принципе знаю, но о том как мужчины сознательно реагируют на ароматы и о чем они думают, когда слышат тот или иной аромат на женщине не знаю, а меня при этом очень интересует такой вопрос.

Можно-ли-выбирать-девушку-по-запаху.jpg

Тут очень интересна реакция мужчин на разные ароматы...

Например, встречается молодой человек с барышней, предпочитающей восточные ароматы, а потом встречает другую, которая предпочитает легкие летние ароматы и ему обе барышни вроде нравятся, но вопрос остается открытым - не повлияет ли аромат на его выбор?

2. Neonila

Neonila Пользователь

Симпатии:
    15
    Мне кажется, что ароматы в нашей жизни играют если не главную роль, то по крайней мере одну из основных и при выборе девушки молодой человек не сможет игнорировать то, что говорит ему подсознание,а на подсознание влияет именно аромат.

3. Eleonora

Eleonora Пользователь

Симпатии:
    8
    Конечно можно, ведь когда девушка входит в ваш дом, то первым врывается аромат, а когда уходит, то ее аромат остается еще долго с вами, поэтому если вам аромат девушки приятен, то это ваша девушка.

4. Elvira

Elvira Пользователь

Симпатии:
    4
    А разве вы не видите, что все в нашей жизни мы делаем по аромату. Если аромат нам не нравится мы неосознанно морщимся, а если нравится - ищем источник того, что нам нравится... Так и с ароматом от противоположного пола происходит.

5. Artemida

Artemida Пользователь

Симпатии:
    4
    Ну не скажите, аромат может нравится, а сама девушка при этом совсем нет, тут еще все зависит от взаимоотношений и от симпатий на чисто физическом уровне, а еще эта девушка того молодого может попросту раздражать или бесить...

Jinny нравится это.
  6. ElenZP

ElenZP Пользователь

Симпатии:
    11
    Я очень рада, что моя тема разожгла такую активную дискуссию, но получается, что мы так и не узнали ответа на поставленный мной вопрос... Я видите ли, тоже имею определенную точку зрения на это и я считаю, что мужчины именно по запаху и определяют для себя девушку.

7. Jinny

Jinny Пользователь

Симпатии:
    11
    Тут мнение мущины не помешало бы. Мы можем дискутировать на эту тему сколько угодно, а вопрос все равно останется открытым.

Лично я считаю, что аромат фактор важный, но далеко не решающий. Начать хотя бы с того, что духи и поменять можно.

8. StepDans

StepDans Пользователь

Симпатии:
    2
    Аромат влияет на мужчин тут спору нет. Вопрос в другом, какой аромат? Ведь не секрет, что у каждой девушки, ее тела, свой природный запах. И, бывает что тянет к девушке, а бывает что и отталкивает. Я думаю если мужчине понравится запах самой девушки, то натуральный аромат, духи только дополнит.

А с другой стороны, первым делом, мы же слышим духи, которыми душится девушка, то, думаю да, можно оценить ее вкус, опять же если мужчина сам что нибудь понимает в ароматах и может отличить синтетику дешевую, от натуральных.

Jinny нравится это.
  9. Диана

Диана Пользователь

Симпатии:
    2
    А если девушка вообще не душится и не использует косметику(как пример). И от девушки, максимум будет запах шампуня? По такому запаху можете как-то определить?:)

10. StepDans

StepDans Пользователь

Симпатии:
    2
    Никакой шампунь, аромат не может заглушить природный запах. Но, если девушка не использует парфюмерию, значит она экономная особа, стоит обратить внимание и на это тоже. А в целом, ухоженная и воспитанная девушка и без ароматов может привлечь внимание.:)

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...