Можно ли вылечить больной ноготь?

Тема в разделе "Модная и стильная", создана пользователем Белоснежка, 3 Февраль 2016.

1. Белоснежка

Белоснежка Пользователь

Симпатии:
    3
    Причиной больного ногтя в большинстве случаев является грибок. Он поселяется в ногтевой пластине, разрастаясь там и делая ноготь утолщенным. Как справиться с этой проблемой и можно ли вообще вылечить больной ноготь?

Очень эффективным средством от грибков является мазь Клотримазол.

Продается в аптеках без рецепта врача.

Нужно мазать больной ноготь, пока не станут заметны изменения.

Однако сразу забрасывать лечение не стоит, лучше продолжить лечение еще какое-то время.

Также можно применять лак Лоцерил. Мазать ногти дважды в неделю.

Препарат хорошо борется с грибком и укрепляет структуру ногтя.

Также хорошо помогает препарат йодинол.

Нужно нанести его на ватку и приложить к больному месту.

Для того чтобы убрать поврежденный ноготь, смазывать таким же образом растительным маслом.

Вылечить ноготь возможно, главное- соблюдать последовательность и регулярность.

2. Археолог

Археолог Пользователь

Симпатии:
    2
    А мне вот интересно. Я еще в детстве прищемил ноготь, а точнее он от удара сломался, сейчас по прошествии времени он хоть и вырос, но кривой какой-то. Можно ли как то вылечить или выпрямить сломанный ноготь? Так то, он не мешает и сильно не видно что он переломанный, но, все же интересно. Сейчас наверное уже можно как то "шлифануть" или что то накладывают чтоб скрыть сломанный ноготь? Кто сталкивался с таким?

3. Vesta

Vesta Пользователь

Симпатии:
    3
    Вряд ли у вас получится восстановить правильный рост такого ногтя, а вот, сделать специальный маникюр, если ноготь на руке, или педикюр, если ноготь на ноге, можно. Такие процедуры делают в салонах красоты и это относительно не дорого.

4. Appolonariy

Appolonariy Пользователь

Симпатии:
    2
    У меня тоже есть грибок на ногтях ног, но мне никак не помогает ни крема, ни всякие там мази. Может у вас есть какие-то там рецепты примочек или растворов трав? У меня совсем нет времени времени ходить по врачам.

5. Artemida

Artemida Пользователь

Симпатии:
    4
    У меня тоже есть определенная проблема с ногтями на ногах, но к сожалению мою проблему так просто как грибок не решить - это недостаточность витаминов и минеральных веществ, а такие дефекты не так-то просто убрать как грибок.

6. Isida

Isida Пользователь

Симпатии:
    5
    Мне с такой проблемой врач прописывал специальный комплекс витамин, но, к моему сожалению, этот комплекс мне помогал только пока я его принимала, а после отмены препарата проблема с ногтями вернулась, так я с ней и по сей день борюсь.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...