Нужно ли перед наращиванием ногтей подстригать свои ногти?

Тема в разделе "Модная и стильная", создана пользователем Eleonorra, 12 Июнь 2018.

Метки:
  1. Eleonorra

Eleonorra Пользователь

Симпатии:
    0
    Многие девушки ухаживают за своими ручками и ноготками и, если от природы ногти не очень красивые и крепкие, можно их нарастить, придать любую форму. Как раз в этом и состоит основной плюс современного маникюра.

Я никогда не наращивала ногти, только делала покрытие гель-лака. Длинные ногти мне всегда мешали, а вот недавно захотелось красивый и длинный маникюр. Уже даже записалась к мастеру на прием.

Но не знаю, что нужно делать перед наращиванием ногтей.

В основном меня беспокоит вопрос, связанный с тем, нужно ли перед наращиванием ногтей подстригать свои ногти? И на какую длину родных ногтей допустимо делать наращивание?

И возможно ли как-то нарастить ногти на свои длинные с целью их укрепления?

2. Margaritka

Margaritka Пользователь

Симпатии:
    0
    Сомневаюсь, что перед наращиванием ногтей нужно подстригать свои. Хотя, я сама никогда не наращивала ногти, так как не имею такой потребности. Лучше оставьте все как есть, а мастер сама решит что и как лучше сделать.

3. Karinka

Karinka Пользователь

Симпатии:
    0
    Скорее всего, вреда от этого не будет, но слишком коротко тоже их не надо состригать, чтобы у мастера была возможность наложить ногтевую пластину и укрепить ее. А вообще, лучше идите так как есть, а там вам и состригут все лишнее и подпилят.

4. Malvina

Malvina Пользователь

Симпатии:
    0
    Я не подстригала, но у меня они были не длинные перед тем, как наращивала ногти. А вообще, лучше уточнить у мастера и если свои ногти длинные, то можно просто укрепить свои и не наращивать ноготь, а просто сверху нанести слой укрепителя.

5. Valkiria

Valkiria Пользователь

Симпатии:
    0
    Я подстригала, но только потому, что мои все послоились и выглядели очень некрасиво, стыдно было даже к мастеру с такими ногтями идти. А если ногти здоровые и красивые, то нет смысла и наращивать.

6. Galina

Galina Пользователь

Симпатии:
    0
    Как раз когда ногти короткие их и наращивают. Но чтобы подстригать, или наоборот пытаться отрастить перед наращиванием, я такого не слышала. Да и абсурд это. Проще пойти в салон и мастер все сделает как надо.

7. Mari

Mari Пользователь

Симпатии:
    0
    Я не подстригала ногти перед наращиванием. И не понимаю для чего это делать. Вообще мастер сама уже посмотрит сколько ей нужно, а лишнюю длину просто-напросто уберет. Хотя если даже у вас своих ногтей нет вообще как таковых вам все равно смогут нарастить практически любую длину. Я сейчас больше склоняюсь к шеллаку.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...