Обязательно ли визажисту нужно иметь сертификат?

Тема в разделе "Моя косметика", создана пользователем Доминика, 2 Март 2016.

1. Доминика

Доминика Пользователь

Симпатии:
    1
    Долго думала и решила обучиться на визажиста. Но, встал такой вопрос, нужен ли сертификат визажисту? Дело в том, что я хочу пройти обучение, чтоб получить знания и использовать как хобби в основном.

Но и не исключаю, что если сильно понравится, то работать или на дому или возможно, устроюсь на работу по специальности.

И собственно вопрос заключается в том, что там, где я хочу обучаться, у мастера есть сертификат, но по окончании обучения она не выдает сертификат о прохождении обучения.

Стоит ли обучатся у такого специалиста, где не выдадут сертификат и впоследствии, как я думаю, потенциальный работодатель не возьмет меня на работу без диплома?

Или же диплом не важен в этой профессии?

Светлана нравится это.
  2. Светлана

Светлана Пользователь

Симпатии:
    10
    У меня соседка работает визажистом, как на дому, так и дополнительно в салоне. Так вот она в свое время прошла обучение, но сертификат ей не дали. Кстати, на то время заплатила приличные деньги за обучение.

Это я к тому, что заплатила она зря, так как она не смогла устроиться на работу без сертификата, ее просто не взяли. Впоследствии ей пришлось проходить обучение заново, у тех мастеров кто сам был сертифицированный специалист, а также выдавал сертификат по окончанию обучения.

Если вы точно знаете, что будете использовать полученные знания в качестве хобби и работать только дома, то в этом случае для вас будет важнее иметь качественно партфолио. Так как многие спрашивают именно портфолио, а не сертификат.

Но, если захотите устроиться в какой нибудь салон, то без дипломов и сертификатов вас просто не возьмут.

Поэтому если будете проходить обучение за деньги, то обязательно поинтересуйтесь, есть ли у самого мастера сертификат и будет ли выдан вам официальный сертификат по окончанию обучения.

Если сертификат не выдают, то не стоит платить деньги, так после такого обучения работать нормально вы не сможете.

3. Gestia

Gestia Пользователь

Симпатии:
    1
    Если я хочу пойти к косметологу, то мне хочется быть уверенной, что специалист к которому я обращусь, будет компетентен и будет понимать, что именно делать с моим лицом. При этом, конечно, не лишним будет осведомиться об отзывах работе косметолога.

4. Gera

Gera Пользователь

Симпатии:
    2
    Знания и умения без сомнения неоценимы и их не носить за плечами, но тем не мене вам еще необходимо и доказать тот факт, что вы имеете образование. Как говорится: "Без бумажки ты..., а с бумажкой - человек" Вот и думайте, может стоит сразу позаботиться о сертификате?

5. Appolonariy

Appolonariy Пользователь

Симпатии:
    2
    Я совсем не желаю чтобы моя девушка ходила к не опытному или не грамотному косметологу и поэтому я специально для нее нашел самого лучшего косметолога с высшим медицинским образованием и в самом лучшем салоне.

6. Artemida

Artemida Пользователь

Симпатии:
    4
    А мне совершенно нет никакого дела до сертификатов и дипломов косметолога если у косметолога хорошие рекомендации и его работа меня совершенно устраивает, а если у косметолога полно регалий, но мне не нравится его работа, то я больше не вернусь к такому мастеру.

Доминика нравится это.
  7. Маришка

Маришка Пользователь

Симпатии:
    0
    И почему я эту тему не встретила в прошлом году. Я в том году у себя в городе прошла обучение у мастера и заплатила "кругленькую" сумму. Мастер был сертифицирован, но своим ученикам после обучения ничего не выдавал. И не так давно хотела устроится на работу в салон, но мне отказали. И пояснили примерно так, возможно, вы не плохо знаете это "ремесло", но, если что то случится, какие-то форсмажорные обстоятельства , виноватым сделают директора, так как он взял на работу НЕ сертифицированного работника. Так что девушки, советую вам обязательно иметь сертификат визажиста, вернее проходить обучение у тех мастеров, которые смогут вам выдать "корочку", в противном случае, деньги вы потратите зря и на официальную работу вас не возьмут.
    P.s Выше писали что партфолио важно, согласна оно важно, но, как говорится, без бумажки ты..., и партфолио в данном случае не поможет если нет документа.(это касается трудоустройства). Не теряйте время и получайте сертификаты, они пригодятся вам если не сейчас, то в будущем точно.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...