Пилинг для кожи головы

Тема в разделе "Модная и стильная", создана пользователем Jinny, 1 Ноябрь 2016.

Метки:
  1. Jinny

Jinny Пользователь

Симпатии:
    11
    Здравствуйте, есть такой вопрос.
    Недавно услышала о такой вещи, как пилинг кожи головы. И действительно, раз на голове есть кожа, то за ней тоже нужно ухаживать. Вот только как это лучше сделать? Там какой-то специальный пилинг есть, или любой использовать можно? Я, вроде, не видела такого, а попробовать интересно было бы.

Расскажите, может кто делал или знает. Заранее спасибо!

Иришка нравится это.
  2. Иришка

Иришка Пользователь

Симпатии:
    1
    Я когда сама услышала про пилинг, тоже искала что это такое вообще. Много читала, и те кто писал об этом, рекомендовал все таки делать в салонах, а не дома. Но, на салон деньги нужны, которых не так много. Решила попробовать дома, по рекомендациям из сети)

Попробовала соль, так называемый солевой пилинг, взяла мелкую соль, разбавила теплой водой и аккуратно втирала. Держала недолго, минут 15, больше не рекомендовалось.

Делала несколько раз. Но, потом вычитала что такой солевой пилинг не всем можно использовать, если на голове есть "микротрещины" или мелкие царапины. У меня таких не было, поэтому проблем я не почувствовала.

Но и скажу честно, эффекта я особо не получила, может что делала не правильно или делала но мало.

Недавно наткнулась на статью и узнала, что бренды стали уже и средства выпускать для пилинга головы, но я еще не пробовала, так же и о эфирных маслах писалось, что тоже можно применять для пилинга.

Данная тема интересная, но для меня еще не исследованная)

3. Ольга

Ольга Пользователь

Симпатии:
    3
    Именно для пилинга не использовался, но для очищения волос использовала косметику Wella, как говорят она и для пилинга подходит, хотя и другая косметика тоже есть, тут нужно использовать то к чему привыкли и что подходит.

4. ElenZP

ElenZP Пользователь

Симпатии:
    11
    Очень интересная тема - я о таком даже не слышала и не знаю для чего такое может применяться и как это делается. Теперь придется перерыть весь интернет в поисках нужной мне информации.

5. Археолог

Археолог Пользователь

Симпатии:
    2
    А я и не знал, что это называется пилингом. Я не так давно писал про соль, только для избавления от перхоти http://svoiduhi.com/threads/kak-moz...ax-esli-shampuni-ot-perxoti-ne-pomogajut.327/ хотя этот способ знал давно.

А тут вон оно че, пилинг называется, во как:)

6. Neonila

Neonila Пользователь

Симпатии:
    15
    Если у вас перхоть от того, что кожа головы шелушится, то вам как раз пилинг и показан, а если у вас перхоть потому, что у вас завелся грибок, то вам никакой пилинг не поможет. А такие процедуры как массаж волосистой части головы тоже работают как пилинг.

7. MedForce

MedForce Пользователь

Симпатии:
    1
    И даже если кожа головы шелушится - тоже не факт, что пилинг показан. Шелушиться она может, например, и при жирной себорее -тут поможет водная эмульсия бензилбензоата. Шелушиться может и из-за метаболических нарушений. Пилинг просто снимет чешуйки, но не вылечит причину и они через два дня радостно образуются снова. Тут нужна коррекция диеты и витаминотерапия. И вообще, прежде чем начинай лечение, разумнее всего сходить к трихологу.

8. Каролина

Каролина Пользователь

Симпатии:
    1
    Для того чтобы применять пилинг, нужно сначала к врачу сходить, я правильно понимаю? Или можно как-то "диагноз" в домашних условиях определить?

9. MedForce

MedForce Пользователь

Симпатии:
    1
    Нет, конечно. Пилинг не относится к медицинским или лечебным процедурам. Это косметическая методика. Поэтому применять его можно и самому. Другое дело - поможет ли он в вашем конкретном случае. А вот для этого, для установления конкретного диагноза - да, надо идти к врачу, самому тут можно справиться только с весьма ненадежным результатом. Ну и, соответственно, от правильности диагностики зависит и выбор препарата: тот же бензилбензоат поможет при жирной себорее, но при, скажем, грибковом поражении кожи головы будет малоэффективен, ну и т.д.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...