Почему духи делают на основе спирта?

Тема в разделе "Вопросы от новичков в мире ароматов", создана пользователем AnnaEva, 19 Март 2017.

1. AnnaEva

AnnaEva Пользователь

Симпатии:
    0
    Доброго времени суток. Ника не могу понять, как такие тонкие вещества и субстанции, как духи могут делать на основе спирта. Почему духи делают на основе спирта, вот с чем я сегодня к вам буду приставать. Неужели нет ничего достойнейшего и намного более приятно пахнущего, чем этот компонент?

Многие парфюмеры работают над выводом формул ароматов, а такой простой проблемы, как спирт в основе парфюма, решить не могут.

А, возможно, я не знаю, но альтернативы ему нет? Не будут же люди столько времени создавать ароматы на основе спирта, если бы существовал его аналог.

Почему-духи-делают-на-основе-спирта.jpg

У меня просто голова идет кругом от всех этих, зачем да почему.

Постараюсь во всем разобраться с вашей помощью.

Главное, что есть такие форумы, где люди могут советом помочь таким неопытным пользователям, как я.

2. Sabrina

Sabrina Пользователь

Симпатии:
    0
    Я думаю, что мы не первые, кто задался этим вопросом, и более умные люди тоже об этом думали. Если бы была альтернатива, то ее обязательно бы уже нашли и применяли. Тут дело, видимо, в химических характеристиках спирта.

3. Pylier

Pylier Пользователь

Симпатии:
    0
    Именно в химических характеристиках спирта здесь дело. Он не быстро испаряется, что дает возможность аромату дольше оставаться на вас. Поэтому нужно смотреть, на каком основании сделан парфюм, на быстро испаряемом веществе или нет.

4. Dadaha

Dadaha Пользователь

Симпатии:
    0
    Насколько знаю, спирт используют в качестве основы духов, потому что он быстро испаряется и оставляет аромат на вашей коже на более длительное время, и к тому же эфирные масла в нем легче растворяются.

5. Nilia

Nilia Пользователь

Симпатии:
    0
    Я думаю вы не первая, кто задумывался над решением этого вопроса, и если бы была альтернатива, то ее давно бы нашли, но в конечном счёте, разве вы ощущаете запах спирта в букете парфюма? если нет, то зачем забивать себе голову тем, чем вы не в состоянии решить.

6. Mikato

Mikato Пользователь

Симпатии:
    0
    Я уже давно интересуюсь разными темами парфюмерии, и этот вопрос тоже возникал у меня в голове, но ответ очень прост, спирт используется в качестве основы, потому что в нем легче растворяются аромавещества и чтобы аромат духов дольше не выветривался.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...